Новости Оскола » Blog Archives » Получите субсидии
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Получите субсидии

14.09.2017

Малому и среднему бизнесу предлагают реальную помощь

Постановлением администрации Старооскольского округа от 30 августа 2017 года  утвержден Порядок предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства.
Субсидии предоставляются на возмещение части расходов на рекламу (до 30 тысяч рублей в год) и на возмещение части расходов по уплате арендных платежей за пользование нежилыми помещениями (до 50 тысяч рублей в год). Субсидирование вышеуказанных затрат одновременно не допускается.
Условия предоставления субсидии:
1. Получатель субсидии должен быть зарегистрирован на территории Белгородской области и осуществлять деятельность более 2-х лет на территории Старооскольского округа.
2. Получатель субсидии должен быть включен в реестр субъектов малого и среднего предпринимательства.
3. Один из основных видов деятельности получателя субсидии должен относиться к одному из следующих направлений:
производственная и инновационная деятельность;
природоохранная деятельность;
переработка вторичного сырья;
строительство;
сельское хозяйство;
развитие оптово-розничной торговли, сферы общественного питания и оказания бытовых услуг населению, а также других направлений предпринимательской деятельности в сельских территориях городского округа;
развитие предпринимательской деятельности в сфере жилищно-коммунального хозяйства;
создание дворовых детских и спортивных площадок;
организация групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста и иных видов деятельности по уходу и присмотру за детьми.
4. Уровень среднемесячной заработной платы наемных работников получателя субсидии за предшествующий год не должен быть ниже прожиточного минимума, установленного для трудоспособного населения по Белгородской области.
5. Уровень налоговой нагрузки на одного работника получателя субсидии за предшествующий год не должен быть ниже норматива, установленного Правительством Белгородской области для Старооскольского округа.
Прием заявлений на предоставление субсидии осуществляется до 15 октября 2017 года.
Получить более подробную информацию о предоставлении субсидий можно в отделе поддержки малого и среднего предпринимательства администрации Старооскольского городского округа по адресу: г. Старый Оскол, ул. Ленина, д. 74, каб. 7.
График работы: понедельник – четверг с 9.00 до 18.00, пятница с 9.00 до 16.45 (перерыв с 13.00 до 13.45). Суббота и воскресенье – выходные дни.
Контактные телефоны: (4725) 22-13-48, (4725) 22-58-44.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.