Новости Оскола » Blog Archives » Красочный парад!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Красочный парад!

14.09.2017

Старооскольские семьи продемонстрировали необычные детские коляски, самокаты, велосипеды

4 сентября Бульвар дружбы было не узнать. Здесь царила праздничная атмосфера: улыбки, люди, одетые в красочные костюмы… А рядом стояли детские средства передвижения. И не такие, какими мы их привыкли видеть в повседневной жизни. Самокаты, велосипеды и коляски были в виде кораблей, цветов, самолетов, печки и даже телевизионного экрана местного 9-го телеканала…
В этот день проходил очередной парад колясок. Красочное мероприятие организовано рекламным агентством «Стрекоза» совместно с Управлением по делам молодежи. Первоначально парад назначили на 1 сентября, но из-за промозглой пасмурной погоды организаторы были вынуждены его перенести. И не зря. 4 сентября погода была как на заказ — солнечная, теплая, идеально подходящая для такого праздника. На  участников хочется смотреть и смотреть. Чтобы быть оригинальными, они приложили немало творческих сил. Прохожие то и дело оглядывались и переговаривались: «Все такие оригинальные… Глаза разбегаются, не скажешь, кто лучше… ».

 

IMG_8452 IMG_8481 IMG_8512 IMG_8541

Молодая мама Антонина Зайцева на праздник пришла с пятью малышами в образе подсолнухов. По словам женщины, в параде семья принимает участие во второй раз. Полюбилось им это мероприятие.
— Наша идея заключается в том, что подсолнух собрал в себя много зернышек — малышей, которые играют, веселятся, резвятся. Парад колясок — хорошая задумка. Все участники от души постарались. Свою коляску мы делали около недели. Воплотить идею в жизнь помогали сотрудники детского сада, — поделилась женщина.
Ирина Бережная на парад колясок пришла с красавицей-дочкой Катей.
— Мы участвуем от детского сада «Солнышко». Решили не отходить от русских традиций и сделать коляску в виде печки из сказки «По щучьему велению», — рассказала Ирина.
— Впервые парад колясок увидела в Москве. Тоже захотелось поучаствовать, — говорит еще одна участница Алена Луца.
На параде красовалась вся ее семья — муж, дочка Ксюша и сын Саша. Идея их коляски  очень оригинальная — телеэкран, вещающий новости
9 -го канала.
Среди участников была и семья Желкевских. В параде они приняли участие впервые.
— Когда был начальником УДМ, вместе с рекламным агентством «Стрекоза» открывали это мероприятие. Сейчас, когда наша семья в полном составе — недавно родилась третья дочь, решили и сами принять участие. Первоначально хотели выбрать другую тематику — сделать из коляски сцену с кулисами. Воплотить сказку «Буратино». Хотелось собрать семью и друзей. Но поскольку мероприятие проходит в будничный день, собрать всех вместе не получилось. Решили переиграть и сделать из коляски корабль. Получилось хорошо. Бабушка испекла пирог для жюри, дети выучили стихи, — поделился Дмитрий Желкевский.

Поощрили самых-самых

Праздник не получился бы таким ярким и незабываемым без поддержки партнеров: розничной сети магазинов бытовой химии «Абсолют», группы компаний «Осколтелеком»,  студии детских праздников Ирины Львовой «Сюрприз», внимательных фотографов, которые приготовили всем участникам яркие кадры, и, конечно же, волонтеров. Фантазии участников можно только позавидовать. На Бульваре дружбы насчитывалось более 50 «тюнингованных авто», которые выстроились в ряд и строем двинулись к сцене, где параллельно проходило награждение талантливой молодежи.

 

IMG_8446 IMG_8441

Анастасия Алфимова — одна из счастливчиков.
— Мне очень приятно. Я старалась: участвовала в олимпиадах, различных городских мероприятиях, спортивных состязаниях… Думаю, что премия будет маленьким вкладом в дальнейшее обучение. Сейчас я являюсь студенткой Старооскольского медицинского колледжа. Потом мне бы хотелось получить высшее образование, — поделилась девушка.

 

IMG_8440 IMG_8529 IMG_8569 IMG_8435

Обладатели стипендий и престижной премии — это те, кто становился победителями и призерами различных олимпиад, конференций, спортивных состязаний, отличники учебы, активисты,  достигнувшие успехов и высокого уровня профессионального мастерства в работе, сфере культуры, образования и науки.
30 студентов и 20 спортсменов в этот день стали стипендиатами главы администрации округа. Еще 40 молодых старооскольцев за достигнутые успехи и высокий уровень профессионального мастерства получили премию  главы «Одарённость-2017».

Кристина ГОДОВНИКОВА, фото автора

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.