Новости Оскола » Blog Archives » «Все заявки выполним!»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

«Все заявки выполним!»

21.09.2017

Кипят работы по благоустройству в ЖЭУ-6

Утро пятницы началось в редакции с приятной новости.
— У нас во дворе детскую площадку устанавливают! — сообщил радостный женский голос по телефону. — Четыре года мы этого праздника ждали. К кому только ни обращались, уж и не надеялись. И вот, сбылась наша мечта. Рабочие такие классные, все в одинаковой форме, всё делают старательно, основательно. Приезжайте, пожалуйста, сфотографируйте.
Ну, раз люди просят — надо запечатлеть исторический момент. Выезжаем по указанному адресу: Макаренко, 20. Действительно, с десяток мужчин в одинаковой форме бурят землю, копают ямы, двигают конструкции. А наблюдает за этой кипучей деятельностью директор ЖЭУ-6 Раиса Бекиш.
— Раиса Васильевна, поделитесь позитивом. Что здесь происходит?
— Мы со своим дружным коллективом устанавливаем детский городок со спортивными элементами. Это ещё не все конструкции. Сейчас всё подгоним, подровняем, чтобы всё аккуратно стояло. В соседнем дворе дома №18 уже установлен очень хороший детский городок, здесь тоже поставим и скамейки, и турники с кольцами. Будет очень красиво. Это своим избирателям и нашим жильцам подарила одна из депутатов местного Совета. Она уже не действующий депутат, но такой вот сделала подарок на прощание.

 

IMG_7276

— А устанавливаете своими силами?
— Исключительно своими. Разве вы не видите, они все в фирменной одежде? Вот мастер наш, сантехники, плотники, тракторист…
— Сантехников сюда поставили, а если где-нибудь трубу прорвёт?
— У нас параллельно заполнение теплотрассы на Конева. Оператор дежурит на телефоне. Там, где есть заявки, мы оперативно реагируем. Поэтому на каждом участке ребят оставили на случай какой-то аварии. У нас замечательные сварщики, очень хорошие сантехники.
Сейчас демонтируем устаревшие конструкции, установим новые. От себя добавим красивые скамейки, урны, и будет здесь райский уголок и для детей, и для взрослых.
— Иногда послушаешь наших жителей, и складывается впечатление, что коммунальщики ничего не делают…

 

IMG_7284 IMG_7283

— Конечно, нельзя в один день всё охватить, все проблемы решить, вот люди и недовольны. Но насчёт нашего ЖЭУ-6 могу сказать, что работы  по благоустройству проводятся постоянно. Это уборка подъездов и дворовой территории, покраска и ремонт малых архитектурных форм,  покос травы.
— Что конкретно сделано за это лето?
— Проведена подготовка жилищного фонда к работе в зимний отопительный период, выполнен текущий ремонт подъездов: мкр. Макаренко, дома 21, 33, 34, мкр.  Ольминского, дом 1а. Сейчас ведутся ремонтные работы по адресу: Ольминского, дом 9, со дня на день приступим к ремонту жилого дома №6/6а.
По заявкам жителей мы выполнили работы по ремонту межпанельных швов в количестве 4000 метров, отремонтировали более 3000 квадратных метров кровли.
Мы работаем по заявкам от жильцов наших домов. Несмотря на то, что полным ходом идёт подготовка к отопительному сезону, уверена — все их выполним.
Нам осталось только пожелать успеха Раисе Васильевне и её дружному коллективу. Жильцы, кстати, не остались в долгу — в тот же день было ещё два телефонных звонка с просьбой отметить преобразования, которые случились в их дворе. Надеемся, так будет и дальше!

 

IMG_7288

 

Лариса ЧАЩИНА, фото Ильи САМСОНОВА

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.