Новости Оскола » Blog Archives » «Это неправильные пчёлы»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

«Это неправильные пчёлы»

21.09.2017

В «НО» №34 я писала о том, как питерский вице-губернатор Игорь Албин объяснил протекающую крышу нового супер-дорогого стадиона «Зенит-Арена». Оказывается, дырки в крыше продолбили «известные птицы» — бакланы. Не обсмеял этот перл только ленивый. Футболисты решили «закрепить успех»: директор по связям с общественностью клуба «Зенит» Жанна Дембо рассказала, что новым символом стадиона, где команда проводит свои домашние матчи во всех турнирах, станет баклан. Через несколько дней на стадионе уже  появились указатели-бакланы и ростовая кукла баклана. Будем надеяться, это была самоирония, а не попытка упорствовать в своих заблуждениях.  Но вот какая новость появилась в прессе буквально вчера: «Вы будете смеяться, но у стадиона за $1 млрд снова протекла крыша»… Может, это уже куклы-бакланы вредят?
Вообще мы давно знаем, что у чиновников мозг устроен как-то иначе, не как у простых смертных. Как показывает практика, мозг быстро вправляется на место при определённых обстоятельствах. Вот посадили недавно в СИЗО заместителя директора ФСИН России Олега Коршунова, подозревают в хищениях и злоупотреблениях. ФСИН, если кто забыл, это служба, которая заведует исправительными учреждениями. Через 5 дней пришла к нему правозащитница спросить, есть ли жалобы. Вы удивитесь, но в подведомственном Коршунову учреждении, оказалось, и матрас такой, что спать прутья кровати не дают, бока уже болят, и подушка малюсенькая, и ботинки выдали ему такие, что «даже смотреть смешно», поэтому на прогулку приходится выходить в комнатных тапочках… И дальше большой начальник выдаёт откровение: «Каждому руководителю нужно недельку побыть в другой шкуре, тогда он будет понимать, что нужно исправить». Вот так, понимаешь? Годами те же правозащитники пороги его и ему подобных кабинетов обивают, тонны бумаги на жалобы тратят, пытаются элементарное чувство жалости вызвать, доказать, что СИЗО — это не пыточная камера, а место предварительного заключения. Не слышат их «коршуновы». Так что, нужно каждого сотрудника ФСИН через собственные же камеры провести, чтобы они что-то понимать начали? А каждого директора ЖЭУ, например, заставить недельку пожить в квартире с неработающим унитазом.
А министру финансов Антону Силуанову назначить в качестве жалования минимальную пенсию. Он тут на днях, выступая на заседании комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, заявил, что отказ от индексации пенсий работающим пенсионерам не ухудшит их положение. Тем более, что они сами выбирают, работать им или нет. Присутствовавший на заседании глава Российского независимого профсоюза работников угольной промышленности Иван Мохначук возразил, что россиянам приходится работать на пенсии из-за нужды: «Это не их выбор, а нужда. Попробуйте выжить на 6200. И на 7000. Нужда заставляет делать выбор». Силуанов ответил: «Не могу согласиться. Каждый пенсионер принимает решение — работать, вести активный образ жизни или уйти на пенсию». Прав министр. Только это выбор не между отдыхать или работать, а между работать или положить зубы на полку. Я бы всех таких министров в соседи к Коршунову определила, и не сочтите за жестокость. Никакими другими методами их не проймёшь.
Теперь немного о свободе слова. 16 сентября губернатор Владимирской области Светлана Орлова раскритиковала местные СМИ, которые писали о затянувшемся строительстве школы в одном из микрорайонов Владимира. Про эту даму я уже писала в апреле. Тогда она прославилась тем, что обозначила три главные угрозы стабильности региона. Ими оказались Интернет-пользователи, молодежь и борцы за качественное здравоохранение. Теперь же журналистов, осмелившихся критиковать власти, Орлова назвала «бандеровскими прихвостнями» и «иностранными агентами». В этой извращённой логике получается, что тот, кто требует вовремя построить школу — шпион и фашист, так что ли? С ума сойдёшь с этими чиновниками. Или это они уже сошли…
Лето кончилось, депутаты Госдумы вернулись к своим обязанностям. И приступили прямо с места в карьер. Депутат от партии «Справедливая Россия» Вадим Белоусов выступил с предложением законодательно регламентировать полет пчел. Соответствующее заявление он сделал в ходе пленарного заседания нижней палаты парламента. «В заключение хотел бы обратиться к теме пчел. До сих пор эти насекомые летают, не имея закона, регламентирующего их деятельность. Надеюсь, законодательный процесс в этом вопросе будет завершен». Цитата дословная. Интересно, сам-то понял, что сказать хотел?
И как всегда, обзор будет неполным без «Матильды». Не кидайте в меня тапками, но после того, как некоторые «православные» пообещали поджечь все кинотеатры, в которых будет идти этот фильм, который никто ещё не видел, уж больно смешно сформулировал журналист Аркадий Бабченко: «Мединский — чиновник. То есть — государство. Поклонская — депутат. Государство. Алексей Учитель в данном случае — по факту тоже чиновник. То есть тоже государство. Бюджет — государственный. Кинотеатры в регионах часто тоже все еще государственные. А уж Николай Второй — государство стопроцентное.
То есть государство заказывает государству снять фильм про государство на деньги государства, а потом государство сжигает государство за то, что государство сняло фильм про государство… Я же говорю, они там все долбанутые».
А вы держитесь там, всего вам хорошего.

Ваша Дуня ФОРТОЧКИНА

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.