Новости Оскола » Blog Archives » Золотые голоса
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Золотые голоса

21.09.2017

Студия отделения ВОС «Новая волна» покорила жителей Орла

Сильный баритон, прочувствованное исполнение каждого музыкального произведения, хорошие песни – вот что надо, чтобы выступление удалось. Именно таким и был концерт, состоявшийся в переполненном лекционном зале Орловской региональной организации Всероссийского общества слепых. Так мы проводили лето…
Специальная библиотека для слепых им. А. Г. Абашкина имеет добрую традицию приглашать различные музыкальные коллективы. Так произошло и в этот раз. С большой концертной программой к нам приехали инвалиды по зрению Старооскольской МО ВОС, солисты эстрадной студии «Новая волна». С большой теплотой их встречали во многих городах. Репертуар коллектива разный: от современной эстрады и рока до классики и романсов.
Художественный руководитель и солист студии — Василий Иванов – профессиональный певец, выпускник Курского музыкального колледжа. Обладая неподдельным талантом – сильным и глубоким голосом, по совету своего музыкального наставника Василий начал развивать вокальное исполнение и добился немалого успеха в этом.
Поет Василий с восьми лет. Сейчас он срывает искренние овации слушателей своим живым и ярким исполнением. Его «Шарманка», которую мы все не раз слышали в исполнении Николая Баскова, звучит гораздо интереснее и разнообразнее.
Василию не мешает его слепота. Скорее так: он научился «видеть» все оттенки звучания и использовать все тональное богатство своего голоса. В команде Василия такие же яркие и даровитые солисты, как и он.
Проникновенно прозвучала песня «На что похожи облака» в исполнении Сергея Аничина. Прекрасная «роза» вокального коллектива Маргарита Боева своей «Свадьбой» показала боль и сомнения русской женщины.
Необычно то, что концерт проходил в форме интервью. Маргарита задавала специально подготовленные вопросы руководителю коллектива Василию Иванову о его жизни, о творческом пути…
Конец праздника – это бурные аплодисменты зрителей Старооскольским вокалистам и горячие просьбы к музыкальному коллективу посетить Орловский край еще раз.

 

 

Специалисты Орловской областной специальной
библиотеки для слепых им. А. Г. Абашкина

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.