Новости Оскола » Blog Archives » Сделали частично
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Сделали частично

28.09.2017

Члены ОНФ и общественники взяли под контроль дорогу на Молодогвардейце

Прошли выборы, отгремела предвыборная агитация, воздух перестали сотрясать пылкие обещания… Настало время долгой, непростой и очень (хотелось бы верить) продуктивной работы.
Предвыборные страсти обошли стороной Старооскольское отделение молодёжной общественной организации «Вместе», но ребята продолжают свою работу по всем направлениям, в том числе и по проекту «Молодёжный контроль».
В рамках данного проекта активная молодёжь нашего города во взаимодействии с Общероссийским Народным Фронтом проводит мониторинг по нескольким направлениям жизни старооскольцев: медицина, ЖКХ и, конечно же, качество дорог. По последнему направлению активисты организации работают в тесном контакте с ОНФ и принимают участие в общероссийском проекте «Карта убитых дорог» http://dorogi-onf.ru/register/?next=/
Напомним, что наша организация взяла под контроль дорогу в микрорайоне Молодогвардеец, в районе магазина «Ирина». Состояние полотна ещё летом этого года было просто отвратительное, об этом мы уже писали в газету «НО». Однако на наше удивление, вероятно, в преддверии выборов, как говорится, лёд тронулся. В сентябре мы обнаружили, что дорогу подлатали бетонными латками. Но сделано это весьма фрагментарно, очевидно, что только с целью, чтобы автомобилисты не теряли колёса и другие части своих «железных коней» на этой полосе препятствий. Приходится констатировать, что до мало-мальски приемлемого ремонта тут ещё очень далеко. Но, как известно, под лежачий камень вода не течёт! Поэтому мы призываем жителей микрорайона и всех горожан проявить активность и проголосовать на сайте проекта http://dorogi-onf.ru/register/?next=/ за данную дорогу http://dorogi-onf.ru/problem/6633/. Ведь кто, кроме нас самих, проявит активность в решении наших проблем. Если мы сами будем равнодушны к качеству собственной жизни и жизни нашего города, то чего мы ждём от власти? Проще всего писать километры недовольных постов в социальных сетях или кричать на митингах, давайте реально участвовать в жизни нашего города.

Роман СЛУЦКИЙ, фото автора

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.