Новости Оскола » Blog Archives » «Имя им — созидатели»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

«Имя им — созидатели»

05.10.2017

Приглашаем на презентацию новой книги о строителях

Читатели Централизованной библиотечной системы Старооскольского городского округа, а также посетители краеведческого и художественного музеев отныне могут познакомиться с замечательной книгой о Старом Осколе «Имя им — созидатели», написанной известным журналистом, постоянным автором нашей газеты Евгением Николаевичем Евсюковым. Это стало возможным благодаря жесту доброй воли председателя Совета директоров АО «КМАпроектжилстрой» Карла Карловича Лоора, который для названных целей выкупил у издательства «Ямская степь» 50 книг.
В редакцию попала копия письма за подписью директора Старооскольской Централизованной библиотечной системы Валентины Агарковой, адресованное К.К. Лоору. Приводим его полностью:
«Уважаемый Карл Карлович!
Благодаря Вашей спонсорской помощи Централизованная библиотечная система, а также главные музеи Старого Оскола и области получили от издательства «Ямская степь» на безвозмездной основе 50 книг «Имя им – созидатели».
Эта книга, выполненная на высоком художественном уровне, представляет большой интерес прежде всего для старооскольцев, поскольку содержит рассказы о первопроходцах КМА и нового Старого Оскола, а также о людях, оставивших яркий след в истории края, отражает целый пласт истории индустриализации региона.
Книга интересна для педагогов, преподающих историю, школьников, студентов – всех тех, кто интересуется историей края.
От имени библиотеки им Пушкина, отражающей мнение культурной общественности города, примите слова глубокой благодарности за поддержку творчества местного автора, за предоставленную возможность для любого россиянина, а также зарубежного читателя, познакомиться с книгой о нашем городе.
Большое спасибо Вам за вклад в культурную сокровищницу Старого Оскола!»

Для читателей сообщаем, что 24 октября, в 18.00, в ДК « Молодежный» Центральная библиотека имени Пушкина проводит презентацию книги Евгения Евсюкова «Имя им – созидатели» с участием героев книги и многочисленных приглашенных. Вход свободный.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.