Новости Оскола » Blog Archives » Примите поздравления!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Примите поздравления!

19.10.2017

На прошлой неделе свои профессиональные праздники отметили работники различных структур УМВД. Свою историю ведомственная медицина начинает с сентября 1802 года, когда с образованием министерства внутренних дел в его составе была организована Экспедиция государственной медицинской управы. В это время еще не существовала как таковая общегосударственная система здравоохранения. В связи с этим медицинскую службу МВД России полноправно можно считать старейшей организованной медицинской системой нашей страны.
После революции 1917 года правоохранительная система страны обрела свои собственные медицинские учреждения лишь в 1921 году, когда 12 октября был издан приказ об организации приёмных покоев для милиционеров.
В УМВД по Старому Осколу медицинскую службу представляют два сотрудника — фельдшер здравпункта №2 Нина Исакова и заведующая медицинской частью изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых Эвелина Важничина. Начальник управления Виктор Деревлев, вручая благодарности сотрудникам за многолетнюю добросовестную службу, отметил, что иногда для улучшения состояния здоровья пациента достаточно доброго слова человека в белом халате. Личный состав управления присоединился к словам поздравления начальника.
На следующий день в актовом зале УМВД Виктор Деревлев со словами поздравления обратился к сотрудникам кадровой службы. Исполнилось 99 лет со дня образования подразделения. Виктор Николаевич отметил особую важность этого направления деятельности УМВД, отвечающего за подбор кандидатов на службу в органы внутренних дел. От бдительности, профессионализма этих сотрудников зависит дальнейшее успешное выполнение служебных задач, возложенных на полицию.

 

Криминал

В настоящее время кадровой службой УМВД по Старому Осколу руководит подполковник внутренней службы Екатерина Писарова – человек, служащий с огромной самоотдачей, представитель полицейской династии, мама двух дочерей и жена правоохранителя. Кадровое подразделение преимущественно представляют молодые, хрупкие женщины, однако с возложенными на них обязанностями правоохранители справляются успешно.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.