Новости Оскола » Blog Archives » Зима не за горами
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Зима не за горами

19.10.2017

В Старооскольском «Зеленстрое» приступили к посадке деревьев, кустарников и многолетних цветов. Также сейчас проводится большая подготовительная работа по подготовке клумб под посадку тюльпанов. Помимо этого на предприятии полным ходом идет заготовка семян.
Благоухающие клумбы, зеленые газоны, уютные скверы и парки – визитная карточка Старого Оскола. «Горячая» летняя пора «зеленого хозяйства» завершена, но все, что делает предприятие осенью и зимой, — не менее важно. Одна из основных осенних забот зеленстроевцев — посадка деревьев, кустарников и многолетних цветов. Благодаря работе этого предприятия на территории округа в нынешнем сезоне их высажено 6,5 тысячи. Производятся работы по уборке растительных остатков и скашиванию стеблей канн. В ближайшее время корни этого растения выкопают и поместят на зимнее хранение. А сейчас клумбы готовят под посадку тюльпанов, по предварительным прогнозам, ее начнут на следующей неделе. Специалисты МБУ «Зеленстрой» занимаются также валкой аварийных и обрезкой сухих деревьев, заготавливают семена.
Сезон фонтанов закончен, и сотрудники «зеленого хозяйства» приступили к консервации чаш на зиму. Такие работы представляют собой целый комплекс мероприятий технического характера, направленных на защиту коммуникаций и конструкций от низких температур и неблагоприятных погодных условий в осенне-зимний период. Параллельно осуществляется генеральная уборка дна и стенок фонтанной чаши. Фильтры также убираются на зимнее хранение, предварительно пройдя процесс очистки. Также ведутся работы по консервации парка аттракционов.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.