Новости Оскола » Blog Archives » Открылся «Вкусный дом»!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Открылся «Вкусный дом»!

26.10.2017

В кафе-столовой и магазине вас ждут приятные сюрпризы

Как правило, новые объекты торговли и питания открываются или в новой, или в юго-западной частях города. Центральную же часть незаслуженно обделяют вниманием. Но вот на прошлой неделе случилось настоящее событие для этого района — в новеньком двухэтажном здании по адресу: Пролетарская, 167 (рядом с Ездоцкой церковью) начали работу продуктовый магазин и кафе-столовая с двумя залами — на 25 и на 70 человек.
— Этот объект можно считать социально-направленным, — рассказал нам директор Военно-ритуального комплекса Анастас Иванович Авджи. — Мы не ставим себе целью получение прибыли, поэтому будем продавать продукты по сравнительно невысоким ценам. Кроме того, в магазине всем пенсионерам будем делать скидку до 10%.
Мясо и сало мы закупаем фермерское, у проверенных людей. Могу заверить: тот, кто хотя бы один раз отведает наше мясо, уже не будет искать его в других торговых точках. Хлеб выпекаем сами, очень хороший, такой, какой у нас остался в детских воспоминаниях. Главная «изюминка» — хотим ввести западную систему удешевления продукции в зависимости от даты выпуска. Если вы покупаете вчерашнюю буханку, платить за неё будете меньше. Это же касается других продуктов, у которых срок годности близок к истечению. Когда-то, ещё в советские времена, я служил в Германии и там обратил внимание на этот принцип продаж. Теперь, через много лет, могу применить его на практике. Думаю, покупателям придётся по вкусу.
В нашем магазине — широкий выбор полуфабрикатов. Наши сотрудники сами лепят вареники, пельмени. Хочу подчеркнуть, что начинку для пельменей мы делаем из двух видов мяса, никаких добавок, кроме соли и перца, не допускается.
Что касается кафе, здесь можно будет заказывать проведение не только поминок, но и любых торжественных мероприятий. Нам удалось найти замечательных поваров, которые с душой и ответственностью подходят к приготовлению блюд.

 

IMG_7496

Если продолжить речь о социальной направленности, планируем в ближайшее время организовать здесь ежедневное бесплатное питание для малоимущих, проживающих в близлежащих домах. Практика показывает: после каждого торжественного обеда или ужина остаётся достаточно несъеденной еды. Зачем же её выбрасывать? Возьмём информацию о нуждающихся в Управлении соцзащиты и будем им помогать. Кстати, я уже знаю живущих поблизости трёх человек, пожилых и совершенно одиноких. Думаю, они будут рады возможности каждый день покушать горячего абсолютно бесплатно.
Поделившись интересной информацией, Анастас Иванович пригласил проверить её на практике всех, кто пришёл на открытие нового объекта. Мы смогли убедиться, что в магазине широчайший ассортимент мясной продукции и очень симпатичных на вид полуфабрикатов. А столы, накрытые в кафе, манили к себе аппетитным видом блюд. Мы попробовали и сало, и мясо, и овощи из собственной теплицы, и бесподобный хлеб, действительно, напомнивший детство. Можем засвидетельствовать: «Вкусный дом» собрал великолепных поваров, обедом все остались довольны.
…Все сошлись во мнении, что открылось очень нужное заведение. Ведь когда случается горе, люди, как правило, находятся в полной растерянности, не знают, куда бежать. Военно-ритуальная компания теперь предлагает полный комплекс услуг. Это, несомненно, поможет людям в тяжёлой ситуации, снимет с них часть забот. А то, что в центральной части города появились замечательный продуктовый магазин и кафе, ещё один плюс в копилку добрых дел Анастаса Ивановича Авджи.
Желаем успехов в работе!

Мария ИВАНОВА, фото автора

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.