Новости Оскола » Blog Archives » Обращение
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Обращение

26.10.2017

Главе администрации Старооскольского городского округа
Гнедых А. В.
Главе администрации Долгополянской сельской территории
Коршиковой Е. В.
Генеральному директоруСтойленского ГОКа
Напольских С. А.
Депутату Старооскольского Совета депутатов
Ефимову А. М.
Прокурору Старого Оскола

Мы, жители села Котенёвка Долгополянского сельского поселения, обращаемся к вам с просьбой остановить варварский беспредел уничтожения дороги, проложенной по территории нашего села. Десятки лет мы добивались (и перед властью ушедшей, и властью нынешней) строительства дороги. Наконец, наша мечта осуществилась, дорогу проложили. Это стало большим удобством для нас и единственной ценностью жителей.
Но вот беда — ею тут же воспользовался и Стойленский ГОК, используя в своих производственных целях. По ней пошла тяжёлая техника. Трудно удержаться от возмущения и содрогания, наблюдая, как огромные КамАзы, многотонные краны, заправочные машины и прочая большегрузная техника идет по узкой, предназначенной для «Жигулей» и всесезонников, дороге с лёгким покрытием. Диву даёшься, что нынешний руководитель может определить маршрут, наперёд зная, какие будут последствия. Это можно рассматривать как преднамеренное нанесение вреда жителям Котенёвки.
И как результат — дорога разрушается. Появились ямы и трещины. Просим вас остановить эту напасть! Принять соответствующие меры, чтобы ГОК прекратил беспредел!
Одним дорожным знаком здесь не обойтись. По нашей просьбе его установили на въезде в село, но бравые молодцы его просто выдернули и выбросили.
ГОК умеет защищать свою территорию. Пусть защитит и нас… от себя.

Турукина Л. С., Цкипуришвили В. И., Крапивина Т. В, всего 19 подписей

P. S. Мы перенаправили это письмо руководству Стойленского ГОКа. Там обещали разобраться в ситуации. Продолжение темы — в следующем номере.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.