Новости Оскола » Blog Archives » «Мода и ремёсла»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

«Мода и ремёсла»

02.11.2017

9 ноября в ЦДТП откроется выставка «Мода и ремёсла», посвященная областному Дню мастера.
На выставку принимаются панно, керамические изделия, авторские костюмы и аксессуары, предметы интерьера и т. д., выполненные в техниках: лоскутное шитье, куклоделие, ткачество, вышивка, вязание, кружевоплетение, батик, художественный текстиль, резьба и роспись по дереву, гончарство, керамика. Тематика выставки свободная. Не принимаются работы, выполненные в техниках: мыловарение, бумагопластика, топиарий, канзаши и т.п.
Для участия в выставке приглашаются мастера декоративно-прикладного искусства, преподаватели ДХШ, ДШИ, образовательных и дошкольных учреждений округа, руководители кружков и студий, мастера-любители, владеющие различными направлениями декоративно-прикладного творчества. Участие в выставке бесплатное. Детские работы не принимаются!
С обратной стороны работы должна быть этикетка, где указаны: ФИО мастера, название работы, техника исполнения, название учреждения, организации. Без этикетки работы не принимаются.
Организаторы выставки оставляют за собой право производить отбор представленных на выставку работ.
Мастера, чьи работы экспонируются на выставке, награждаются дипломами.
Порядок проведения:
Выставка будет проходить в Старооскольском Центре декоративно-прикладного творчества (ЦДПТ) с 9 ноября по 12 декабря.
Торжественное открытие состоится 9 ноября, в 14.00. В рамках мероприятия пройдет мастер-класс народного мастера Белгородской области Татьяны Яковлевны Банниковой «Изготовление цветка в технике валяния». Продолжительность мастер-класса – 1,5 часа, стоимость – 300 руб., материалы предоставляются. Оплата производится в день проведения мастер-класса по квитанциям строгой отчетности или перечислением на счёт учреждения заранее. Заявки на участие направлять по адресу электронной почты: scdpt@mail.ru или  по тел.: 44-20-56, 24-33-53. Количество участников ограниченно.
Работы принимаются до 7 ноября (включительно) по адресу: мкр. Рудничный д. 24, (4-6 ноября – выходные дни).

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.