Новости Оскола » Blog Archives » «Ой, дорога, ты, дорога…»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

«Ой, дорога, ты, дорога…»

02.11.2017

В преддверии Дня автомобилистов поздравили самых достойных сотрудников

Торжественное празднование прошло 27 октября в Центре культуры и искусств. Здесь чествовали тех, чья жизнь связана с дорогой. Для нашего города с его развитой промышленной инфраструктурой динамичное развитие автомобильного транспорта и дорожного хозяйства имеет большое значение. Ведь своевременная доставка грузов и пассажирские перевозки – неотъемлемая часть обеспечения  бесперебойной работы экономики и нормального функционирования социальной сферы. Дороги соединяют нас с родными и близкими, объединяют народы и страны. Прочно связав свою жизнь с дорогой, посвятив себя работе в автотранспортной сфере, люди поддерживают трудовой ритм организаций, предприятий всех отраслей экономики.

 

IMG_0027 IMG_0019

— Так построена экономика, что без вас не может никто работать, — обратился к виновникам торжества глава администрации округа Александр Гнедых. — Сегодня на автомобильном транспорте перевозят большое количество грузов. Автомобильный транспорт — самый быстрый, конечно, за исключением авиационного, но на самолете много не перевезешь. Старый Оскол — город трех комсомольских строек. И он был построен с помощью КРаЗов, ВАЗов… Тогда же слово КамАЗ еще никто не знал. Сегодня наш город — культурный, научный, спортивный, промышленный центр. А все — благодаря тому, что много людей приложили силы, а государство — средства, чтобы он развивался. Сегодня нет предприятия, которое бы не имело своего ведомственного автомобильного транспорта, чтобы не быть ни от кого зависимым, чтобы выстраивать логистику доставки грузов. Без транспорта невозможно дальнейшее развитие экономики. Поэтому, уважаемые работники автомобильного транспорта, в преддверии этого замечательного праздника хочется вас поздравить и пожелать вам и вашим близким добра, здоровья, благополучия, — сказал Александр Гнедых.

Лучшие из лучших

Елена Лукина — одна из тех, кого отметили в этот день. Елена Ивановна — кондуктор МБУ «Пассажирское».
— Общий стаж — около 20 лет. Раньше работала контролером, в данный момент — кондуктором. Маршруты — разные: №№110, 101, 101А… Вообще по профессия я повар, но по специальности никогда не работала, решила связать себя с дорогой. Вставать приходится рано — в четыре утра, но ничего, уже привыкла. Тружусь посменно — по восемь часов. Работа нравится. Да, пассажиры попадаются разные, но нужно со всеми находить общий язык. Многих пассажиров уже запоминаешь в лицо, потому что ездят одни и те же. В основном загруженность автобуса в час пик, когда люди едут на работу и возвращаются обратно. Если есть опыт, то работать кондуктором несложно. Очень порадовало, что меня сегодня наградили благодарностью главы администрации округа. Приятно быть отмеченной, — говорит женщина.

 

IMG_0019

Всего в этот день были поощрены около 60 человек. Автомобилисты и работники дорожного хозяйства получили Благодарственные письма губернатора Белгородской области, Почетные грамоты и Благодарности главы администрации городского округа, Благодарности Совета депутатов.

Кристина ГОДОВНИКОВА,
фото автора

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.