Новости Оскола » Blog Archives » Дружно и весело!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Дружно и весело!

09.11.2017

Оскольчане отметили День народного единства

4 ноября страна отметила День народного единства. По всем городам прокатилась волна мероприятий, в том числе к празднику прикоснулись и в нашем городе — на площади у ДК «Комсомолец» и у «Были».
Ведущие напомнили, что праздник связан с событиями 1612 года — подвигом наших предков, которые в Смутное время сплотились во имя свободы и независимости Родины. В Москве на Красной площади в честь победы над поляками был поставлен памятник, на котором написано: «Гражданину Минину и князю Пожарскому, благодарная Россия». Мы не должны забывать уроков истории. Сильна Россия только тогда, когда едина. Именно поэтому в стране отмечается День народного единства. 4 ноября — дата новой истории России, символ независимости, жизнестойкости государства!

 

IMG_0261

Отпраздновать День народного единства пришло немало народу, несмотря на холодную промозглую погоду. Старооскольцы с удовольствием поучаствовали во флешмобе, который проходил на площади Победы. Задача — образовать огромный круг и водить дружный хоровод, а затем каждый желающий мог поиграть в «ручеек». После этого 11 команд — школьники и студенты, приступили к квесту под названием «1945». Этапы проходили прямо на площади. Чтобы победить, необходимо было ответить на вопросы, связанные с историей.
Параллельно в это же время проходил фотокросс. К нему присоединились три команды, которые, делая уникальные снимки, передвигались по всему городу. Задания — самые разнообразные: сделать командой фото с символом мужества, стойкости и массового героизма, проявленного защитниками города в борьбе за свободу и независимость Отечества; сделать фото командой с играющими насекомыми; сделать фото у качелей (памятник) времен Великой Отечественной войны; с динозавром нашего города и др. По итогам квеста и фотокросса определились команды-победители. Патриотическую квест-игру лучше всех прошли учащиеся гимназии №18 и заняли I место. Лидерами в фотокроссе стала команда СТИ НИТУ МИСиС «Кто мы?»

Кристина ГОДОВНИКОВА,
фото автора

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.