Новости Оскола » Blog Archives » Построили город мечты
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Построили город мечты

09.11.2017

Прошел областной конкурс для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей — «Стартбатл»

Конкурс организовали и провели в Центре подготовки и постинтернатного сопровождения «Расправь крылья». Тема игры — «Город моей мечты».
В конкурсе участвовали команды из шести детских домов области — Разумного, Белгорода, Ровеньков, Старого Оскола и Прохоровки. Соревновались ребята 14-16 лет. Каждой команде необходимо было построить из конструктора свой дом. Детали они могли приобрести, выполняя различные задания.
Игра состояла из шести раундов и девяти рингов: «Риэлтор», «Домашнее хозяйство», «Первая медицинская помощь», «Безопасность жилища», «Досуг», «Наш городок», «Строительная бригада», «Я дизайнер». Участники заполняли квитанции на оплату коммунальных услуг, меняли лампочки в светильнике, искали сотрудников для строительства дома, выбирали материалы для отделки дома.
— В этом конкурсе мы стараемся определить степень готовности ребят к самостоятельной жизни, — отмечает директор Центра подготовки и постинтернатного сопровождения выпускников «Расправь крылья» Андрей Батраков. — Мы выбирали такие задания, которые помогут ребятам потом в самостоятельной жизни.
В ходе конкурса команды зарабатывали баллы и приобретали детали для своих домов. Итогом игры стал небольшой городок из конструктора.
Первое место заняла команда Белгородского центра развития и социализации ребёнка «Южный», второе — Разуменского дома детства, а третье место поделили ребята из Старооскольского центра «Старт» и Прохоровского православного центра. Все участники получали грамоты и памятные призы.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.