Новости Оскола » Blog Archives » Поющие полицейские
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Поющие полицейские

16.11.2017

отметили профессиональный праздник

Для гражданского человека 10 ноября — простой рабочий день, для сотрудников органов внутренних дел — приятный, торжественный — профессиональный праздник, который правоохранители отметили в ДК «Комсомолец». Гости и виновники торжества начали собираться заблаговременно. И правильно.
Фойе было красиво украшено баннерами и праздничными вазонами. Позитивный настрой придавала и чудесная классическая музыка в исполнении камерного ансамбля школы искусств им. М.Г. Эрденко, под которую в вихре вальса кружились пары коллектива «Вдохновение» — легко, красиво, изящно. Еще один сюрприз — флэш-моб от участников вокальных коллективов совместно с сотрудниками УМВД, которые исполнили песню «Наша служба и опасна, и трудна».

 

IMG_0392 IMG_0400

Ровно в полдень все дружненько переместились в зал, где продолжилось празднование — масса вокальных и хореографических номеров — буря эмоций и впечатлений.
В этот день правозащитники предстали в новом амплуа — непривычном для людского глаза. Строгую походку они сменили на танцевальные па. Оказались стражи порядка и голосистыми, и театральными. Поздравили гостей и дети сотрудников полиции, исполнившие стихотворения, автор которых — майор внутренней службы Лариса Кириченко, а также коллеги, которые сейчас несут службу в далеком Дагестане. Они приготовили видеобращение. Не менее трепетным получился и видеофильм, посвященный матерям полицейских. Многие присутствующие в зале с трудом сдерживали слезы.

Заметили и отметили

Но какой же праздник без поздравлений почетных гостей?
— Дорогие ветераны, уважаемые действующие сотрудники полиции, сегодня большой государственный праздник — 100 лет со дня образования органов внутренних дел. За это время пройден большой боевой путь. Помимо основных обязанностей полицейские участвуют в разрешении локальных конфликтов, а по сути — в боевых действиях. На сегодняшний день мы многого добились, а главное — доверия общества к сотрудникам органов внутренних дел. Оно с каждым годом растет, что подтверждают сходы граждан. Мы находимся на правильном пути. Самое главное — наши жители уверены в завтрашнем дне. Это ваша заслуга, уважаемые сотрудники, ветераны. В этот день хотелось бы вам пожелать крепкого здоровья, мира над головой, — поздравил глава округа Александр Гнедых.
К нему присоединился и Виктор Деревлев, начальник старооскольской полиции.
— Так получилось, что сегодня у меня юбилей. 35 лет назад, 10 ноября 1982 года, я заканчивал стажировку в Старом Осколе в должности милиционера патрульно-постовой службы. Нас из Белгорода направили сюда, чтобы охранять общественный порядок. Улицы мы патрулировали каждый день, работали по 12 часов и в то же время радовались жизни, потому что были молоды, нам было по 22 года. 10 ноября нам сообщили, что произошла трагедия — умер Леонид Брежнев. Старшие товарищи говорили, чтобы мы не волновались, в стране все будет хорошо. А мы и не переживали, другие тогда заботы были. Мы радовались своему возрасту, жизни и не знали, что ждет впереди. А ждали нас тяжелейшие годы — 90-е, и 2000-е… Менялись правители, а наши задачи все те же — раскрывать преступления. А еще лучше — предупреждать. И Старый Оскол как работал, так и сегодня работает лучше всех. Удалось снизить количество преступлений,  стабилизировать обстановку на улицах города, снизить количество погибших людей… Это главные достижения. Не менее важно то, что мы сохранили жизни наших сотрудников, сохранили школу, которую заложили ветераны, за что им большое спасибо. Сегодня мы продолжаем их традиции. От себя лично хочу поблагодарить и членов семей моих сотрудников, которые сутками не видят жен и мужей. Бывает, что приходится сотрудников поднимать по выходным для проведения поисковых мероприятий, но такова наша профессия. В этот день, мои дорогие сотрудники и члены семей, хочется пожелать терпения, здоровья, повышения заработной платы, — отметил Виктор Николаевич.

 

IMG_0483 IMG_0416

Ежедневно на страже порядка в нашем городском округе стоят более 700 человек, выполняя свой долг. Их старания не остаются незамеченными. В День сотрудников органов внутренних дел грамотами, благодарностями были поощрены 15 лучших полицейских. Закончился праздник концертом, подготовленным творческими коллективами.

Кристина ГОДОВНИКОВА, фото автора

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.