Новости Оскола » Blog Archives » Наши дети — молодцы!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Наши дети — молодцы!

23.11.2017

Юные теннисисты уверенно побеждают в соревнованиях различных уровней

21 октября в Курске проводился теннисный турнир «Осенние каникулы» среди детей 2009 г. р. и моложе; 2005-2008 г. р. и 2000 г. р. и моложе, в котором принимали участие города Курск, Старый Оскол, Губкин, Курчатов, сел Уразово, Никольское. Среди девушек 2009 г.р. и моложе уверенно одержала победу Ольга Заболева (школа №34), обыграв дважды соперницу Татьяну Михайличенко со счётом 2:0 в групповом этапе и в финальной встрече. Также она соревновалась с участницами более старшего возраста (2005-2008 г. р.) и показала достойную игру в финальной части. Надо отметить, что Ольга Заболева являлась самой младшей участницей в турнире.

 

qzmJjmbBF4M

Несомненно, порадовали нас и другие ребята, принимавшие участие в турнире. В возрастной категории (2005-2008 г. р.) упорную борьбу вели Валерия Кононова (школа №40), Валерия Булынина (школа №40) и показали достойную игру. Мальчишки того же возраста выступили с большим успехом: Можаров Ярослав (школа №40), Михаил Куприянов (школа №33) без поражений, уверенно сыграли в финальной части турнира. Целовальников Александр (школа №40) показал блистательную игру в финальной встрече, тем самым завоевав серебро. Среди девушек 2000 г. р. уверенно заняла первое место Эллина Неговора (школа №34), не уступив ни одну встречу ни в групповом этапе, ни в финале. Браво! Также порадовали нас  Артем Боровский (школа №11), Роман Кривошеев (школа №34), которые показали достойную борьбу.

 

8GkT89gPUFY Заболева-Ольга

12 ноября состоялось первенство области среди юношей и девушек 2006 г. р. в г. Губкин, в котором принимали участие спортсмены из Старого Оскола, Губкина, Белгорода, а также сел Никольское, Ивня, Уразово. Общее количество мальчиков, принимавших участие — 28, и девушек — 16.
Среди девочек первое место заняла Ольга Заболева (школа №34). Она моложе своих соперниц на 3 года. Оля уверенно победила всех опытных участниц со счётом 3:0 и заслужила поездку в г. Рыбинск.
Среди мальчиков — Михаил Куприянов (школа №33) взял серебро.
В парном женском и мужском разряде Ольга Заболева с Ольгой Лобынцевой (Никольское) завоевали серебро, и Михаил Куприянов с Дмитрием Мариничем  (Никольское) стали серебряными призерами.
Другие участники нашего клуба, Назар Мясоед (школа №40), Александр Солодовников (школа № 6), Антон Самойлов (школа №40), Дмитрий Сапожников(школа №34), Екатерина Атаманкина (школа №40) и Валерия Кононова (школа №40), впервые участвующие в соревнованиях областного масштаба, проявили волю к победе, но учитывая, что они младше по возрасту, у них все победы ещё впереди.
Хочется отметить успешное выступление Андрея Фомичева (школа №40) и Дениса Бибикова (школа №40), которые также впервые участвовали в областных соревнованиях, но уже вышли в финальную часть.
Приглашаем всех желающих в клуб настольного тенниса по адресу: мкр. Макаренко, д. 39, Старооскольский агротехнологический техникум. Завтра и ваши дети станут
чемпионами!

Сатеник Агбалян,  фото автора

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.