Новости Оскола » Blog Archives » Окунись и расслабься!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Окунись и расслабься!

23.11.2017

Новый бассейн Дворца спорта «Аркада» предлагает уникальный комплекс услуг

Учёные всего мира давно и безоговорочно считают плавание одним из самых полезных и безопасных видов спорта для любителей. Секрет в том, что при плавании задействованы несколько основных групп мышц, которые равномерно нагружаются, при этом не переутомляясь до ломоты и болей после тренировки.

 

qcDXDQ4vUh0

 

Занятия в воде снижают артериальное давление, помогая в лечении гипертонии, и являются отличной профилактикой болезней сердца и сосудов. Плавание, кстати, относится к группе аэробных тренировок, то есть таких, которые активизируют обмен веществ и повышают выносливость организма. Ну и, как известно, в психологическом плане успокаивающая вода также играет не последнюю роль.

По желанию клиентов

В свете всех этих факторов можно считать настоящим подарком для старооскольцев открытие нового бассейна во Дворце спорта «Аркада». С первых же дней открытия Дворца (а это было 14 лет назад!) его небольшой оздоровительный бассейн стал местом притяжения для поклонников здорового образа жизни. Ведь здесь впервые посетители смогли испытать все прелести гидромассажа, бодрящих перепадов тёплой и холодной воды, возможность расслабиться не только в традиционной уже для наших краёв сауне, но и в турецкой бане. Но время не стоит на месте, а руководство АО «КМАпроектжилстрой» всегда идёт в ногу с ним.
— Несмотря на кризис мы рискнули начать строить новый бассейн во Дворце спорта «Аркада», гостиницу на 135 мест и два новых зала аэробики, — сказал, поздравляя свой коллектив в День строителя, Карл Карлович Лоор. — Ввод новых объектов позволит самостоятельно развиваться и оказывать более широкий спектр услуг. В год во Дворце бывает 300-400 тысяч посещений старооскольцев  и гостей города. Конкуренция растёт и способствует повышению качества услуг.
В лучших традициях нашего знаменитого строительного предприятия, к новой задумке подошли основательно.
— Мы внимательно изучили пожелания наших клиентов, — говорит директор Дворца спорта Дмитрий Желкевский, — на основе опросов посетителей первого оздоровительного бассейна мы определились с подбором услуг для нового.
По словам Дмитрия Николаевича, аналогов новому плавательному бассейну в регионе нет. Основная чаша длиной 25 метров, с перепадом глубины от 1,4 до 1,8 метра и шириной дорожек в 2,5 метра для удобства плавающих. Несомненное преимущество — бесхлорная очистка воды. Здесь установлена самая современная система очистки «Aquascenic», что обязательно оценят посетители, страдающие аллергией или просто не любящие запах хлорки.
К основной чаше примыкает большая зона джакузи, в которой располагается семь сидений, четыре лежака и восемь гидромассажных подводных струй, работающих на разных уровнях: пятка, бедро, голень, поясница, спина; один аэромассаж, бьющий из-под ног вверх, и два массажирующих всю ширину плеч — водопады «Кобра». Из 8 гидромассажных струй — четыре с аэратором, в них установлены клапаны воздухозабора. При пользовании этим видом массажа создается эффект мягкого проминания кожи. В нашем регионе подобного гидромассажа больше нет ни в одном оздоровительном сооружении.
Уникальны и сами конструкции сидений и лежаков в джакузи, специалисты «Аркады» переняли эту технологию с олимпийских объектов в Сочи. Их устройство повторяет контуры человеческого тела, а подача воздуха идет снизу по всему телу человека, комфортно массируя весь организм, а не только отдельные зоны.
С другой стороны бассейна на возвышении расположены хамам (знаменитая турецкая баня! — прим. ред.) с регулировкой напора пара и финская сауна с увлажнением атмосферы, чтобы не обжигать дыхательные пути. В сауне также расположено панно с гималайской солью, тем самым оказывая оздоровительный эффект соляной пещеры. После разогрева путь посетителей лежит к четырем душевым установкам, две из которых также не имеют аналогов в Старом Осколе. Это «душ-туман», рассеивающий воду до состояния легкого бриза, и «экстрим-душ» с сильным напором холодной воды. После, спустившись по ступенькам, отдыхающие останавливаются у генератора льда. Замерзшие кусочки воды прикладывают к лицу, что оздоравливает и подтягивает кожу. Интересно, что процедура вызывает интерес не только у женщин, как можно было предположить.

Худеем в воде

Вход в оба бассейна через «Фитнес-центр» — по электронным браслетам, которые позволяют выбрать шкафчик по собственному усмотрению в любом месте. В раздевалках обустроены душ с бесплатным гелем и большие зеркала, установлены полупрофессиональные фены.
В систему входит фито-бар с кофе, чаем и свежевыжатым соком. Если посетитель пришел в бассейн спонтанно, то на входе ему предложат приобрести тапочки, плавки, шампунь, выдадут напрокат полотенце.
В бассейне с 1 ноября начала работать секция аквааэробики. Это очень полезно для  людей с большой массой тела, поскольку в воде суставы меньше нагружаются, легче выполнять упражнения. И эффективность водной тренировки выше, чем сухой. В скором времени начнутся занятия по индивидуальному обучению плаванию.
Год назад в «Аркаде» ввели клубную систему посещения оздоровительных площадок Дворца. На сегодняшний день его посетители, приобретая годовые карты, имеют возможность посещать без ограничения по времени и количеству бассейн, тренажерный зал, ледовую арену и аэробику за 1500 руб. в месяц.
Есть семейные карты, например, при покупке карты для себя супруг может купить карту жене или ребенку уже за 50% и вместе посещать все площадки. 20% — скидка именинникам, карты «Детский безлимит», накопительные на несколько посещений, подарочные сертификаты, тренажерный безлимит и другие новинки на сегодняшний день интересны многим посетителям. Фактически человек может прийти в бассейн в 6.30 и уйти в 23.00, интересно и полезно проведя свободное время.
Не откладывайте на завтра, прямо сейчас позвоните в «Аркаду» по телефону: 48-52-24. Вы сможете проконсультироваться с менеджерами по поводу приобретения карт, оказываемых услуг и цен на них. Для активных пользователей Интернета — сайт www.ds-arkada.ru, vk.com/dsarkada.
Дворец спорта «Аркада» — спорт начинается здесь!»

Мария ИВАНОВА, фото предоставлено ДС «Аркада»

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.