Новости Оскола » Blog Archives » Скоро переедут
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Скоро переедут

23.11.2017

Несколько старооскольских организаций сменят прописку

Разговоры о том, что Управление ГО и ЧС не сегодня-завтра поменяет «место жительства» ходят давно. Сейчас сотрудники базируются на ул. Шухова — не самый ближний свет, да и помещение маловато. Однако в скором времени ситуация изменится к лучшему.
На стадии завершения находится ремонт одной части двухэтажного здания в мкр. Рудничный (неподалеку от военно-патриотического клуба «Каскад»), куда и переместится ГО и ЧС вместе с единой дежурно-диспетчерской службой (ЕДДС), которая сейчас также размещена на Шухова.
Работы курирует Управление капитального строительства администрации округа. Средства в сумме 11 млн 98 тыс. 350 руб. выделены из местного бюджета, как пояснил заместитель директора УКСа, Дмитрий Дунайцев. Ремонтирует здание воронежская фирма, выигравшая торги — «СК-Технология», генеральный директор — Василий Костюк.
По словам Дмитрия Владимировича, Управление капитального строительства с данной фирмой сотрудничает впервые. Пока все идет гладко, в плановом режиме. Несмотря на то, что фирма не местная, никаких проблем не возникало. На месте добросовестно трудится бригада из 20 человек.
Выделенные средства будут потрачены на следующие виды работ: благоустройство территории, утепление и облицовку фасада, электромонтажные работы, молниезащита, ремонт хозблока, установка видеонаблюдения, отделочные работы внутри здания (замена дверей, потолков, полов).
Дмитрий Дунайцев отметил, что ремонт близится к логическому завершению, поскольку 81% работ уже выполнено. Фирма начала работать во второй половине июля. Полностью здание будет готово к концу ноября.
Как рассказал заместитель начальника ГО и ЧС Константин Копочинский, новое здание необходимо, поскольку старое не соответствует требованиям.
— Согласно САНПиНу, будет увеличено количество диспетчеров до 20 человек. Сейчас их 9. Кроме того, в новом здании разместится и больше компьютерного оборудования, — рассказал Копочинский.
На следующий год строители продолжат наводить марафет и приведут в нормативное состояние вторую часть помещения, а также завершат работы по благоустройству, на которые муниципалитет предусмотрел средства — около 10 млн рублей. Во второй половине здания разместится станция «Скорой помощи» и поисково-спасательная служба, которая входит в Управление ГО и ЧС. На данный момент она располагается на Комсомольском проспекте.

Кристина ГОДОВНИКОВА, фото предоставлено
Управлением капитального строительства

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.