Новости Оскола » Blog Archives » Чистая победа
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Чистая победа

23.11.2017

Вадим Немков стал трёхкратным чемпионом мира по боевому самбо

Участник команды Фёдора Емельяненко «Fedor team» и клуба «Александр Невский» (ОЭМК) Вадим Немков уверенно победил в трёх поединках чемпионата мира по боевому самбо, не совершив ни одной ошибки. И тем самым завоевал звание чемпиона уже в третий раз!

 

Безимени-1

Чемпионат мира по самбо проходил в Сочи. Участие в нём приняли самбисты более чем из 90 стран мира — это абсолютный рекорд турнира. Болельщики смогли посетить турнир бесплатно, что позволило собрать много зрителей.
— Такая поддержка много значит, — уверен Владимир Воронов, Заслуженный тренер России, тренер клуба «Александр Невский». – Когда полный зал зрителей, 10 тысяч человек, болеют за тебя – это прибавляет сил и придаёт уверенность, заряжает бойца.
Вадим Немков выступал в весе до 100 килограмм и сумел пройти турнир без единого замечания, не получив ни одного проигрышного балла. А заодно – выполнил норматив заслуженного мастера спорта.
В решающем бою Немкову противостоял литовец Теодорас Аукстуолис, известный по выступлениям в смешанных единоборствах в японской организации «Rizin FF». С первых секунд Немков попытался завершить схватку досрочно, обозначив ударную технику руками и сделав удачный проход в ноги. На второй минуте противостояния россиянин предпринял ещё один проход в ноги, перевёл в партер и сумел развить успех, выполнив болевой приём на руку (рычаг локтя). Теодорас вынужден был сдаться, Немков одержал чистую победу. Поединок длился 131 секунду.

Алексей Дёменко, фото Анны Иваницкой

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.