Новости Оскола » Blog Archives » Пострадал пешеход
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Пострадал пешеход

01.03.2018

Водитель должен быть особенно внимательным к окружающей обстановке и следить за дорожным движением и участниками дорожного движения. К таким участникам относятся и пешеходы.
Следует отметить, что в последнее время участились случаи совершения наездов водителями на пешеходов на нерегулируемых переходах, в результате которых зачастую пешеходы получали травмы различной степени, в том числе и с причинением тяжкого вреда здоровью.
Так, Старооскольским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении 30-летнего жителя г. Ростов-на-Дону, который будучи в командировке, 3 декабря прошлого года в 17-ом часу при подъезде к нерегулируемому пешеходному переходу, расположенному напротив д. 7 по ул. Коммунистическая, пренебрегая Правилами дорожного движения РФ, увидев, что перед переходом остановилось другое транспортное средство, находящееся на соседней левой стороне, не убедившись, что перед ним нет пешеходов, продолжил движение. В результате не уступил дорогу пересекавшему слева направо пешеходу  и  допустил наезд на него. Пешеход получил множественные травмы, в том числе оскольчатые переломы большеберцовой и малоберцовой костей.
Ранее несудимый водитель осужден по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, Правил дорожного движения, повлекшим по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью» к 1 году ограничения свободы. Он обязан выплачивать денежную компенсацию причиненного им вреда пострадавшему, который до настоящего времени передвигается с помощью костылей, и вынужденно нигде не работает.

Т.Р. Акиева, старший помощник Старооскольского
городского прокурора, младший советник юстиции

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.