Новости Оскола » Blog Archives » Смертельное застолье
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Смертельное застолье

09.03.2018

Староосколец осужден за убийство товарища 

30 ноября прошлого года с 17 часов два приятеля во времянке дома одного из них совместно распивали спиртные напитки. В результате между ними произошла ссора, в ходе которой потерпевший, выразившись в нецензурной форме в адрес хозяина дома, унизив его достоинство как мужчины и как человека, покинул дом и пошел в свой автомобиль ВАЗ-21063, который находился возле дома.
Осужденный, оскорбившись, решил убить обидчика. Для этого он взял нож и подошел к автомобилю, в котором находился потерпевший, и попросил его открыть дверь. Когда тот открыл дверь автомобиля, осужденный нанес ему удар ножом в левую половину грудной клетки. Сразу после удара потерпевший закрыл дверь и резко тронулся с места. Проехав примерно 50 метров, он остановил автомобиль, вышел из него и упал. Осужденный же вернулся в дом, переоделся и пошел к берегу реки Оскол, где выбросил нож в воду.
В суде осужденный пояснил, что ему нет прощения, но ударил потерпевшего ножом именно с целью убийства, так как он должен был ответить за свои слова.
В результате колото-резаной раны грудной клетки с повреждением сердца потерпевший скончался в приемном отделении горбольницы №1.
Приговором Старооскольского городского суда от 27 февраля староосколец признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.105 ч.1 УК РФ – «Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку», и ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Е.В. Андрианова, старший помощник Старооскольского
городского прокурора, советник юстиции

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.