Новости Оскола » Blog Archives » Задолжали почти полмиллиона
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Задолжали почти полмиллиона

09.03.2018

Муниципальное предприятие не рассчиталось с заказчиком

Старооскольской городской прокуратурой по жалобе индивидуального предпринимателя проведена проверка фактов нарушения руководством МБУ «Пассажирское» законодательства о муниципальных закупках.
В ходе проверки установлено, что между МБУ «Пассажирское» с одной стороны и одним из индивидуальных предпринимателей другого субъекта РФ заключен муниципальный контракт.
В соответствии с условиями контракта, поставщик обязуется поставить горюче-смазочные материалы в соответствии со спецификацией к контракту, а заказчик обязуется обеспечить приемку ГСМ на автозаправочных станциях поставщика и производить оплату в порядке и на условиях, установленных контрактом.
Оплата производится в безналичной форме, путем перечисления средств на расчетный счет поставщика в течение 15 дней ежемесячно за фактически поставленные ГСМ в пределах объема ГСМ, указанного в спецификации к контракту, на основании топливных пластиковых смарт-карт.
Установлено, что заказчиком допущена просрочка оплаты выполненных работ по указанному муниципальному контракту в сумме 464 899,37 руб.
По результатам проверки прокурором в отношении директора МБУ «Пассажирское» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст.7.32.5 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в УФАС по Белгородской области.
В целях устранения нарушений и их недопущения, прокурором также внесено представление главе администрации Старооскольского округа, которое находится на рассмотрении.

С.А. Воробьев, помощник Старооскольского городского прокурора, юрист 3 класса

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.