Новости Оскола » Blog Archives » «У нас огромный потенциал»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

«У нас огромный потенциал»

09.03.2018

В Старом Осколе прошла коллегия Управления образования

28 февраля в 20-й школе состоялась коллегия Управления образования администрации Старооскольского округа. В рамках заседания обсудили тему формирования и развития профессиональной компетентности педагогических работников образовательных организаций в связи с изменениями требований к их деятельности. В работе коллегии принял участие руководитель администрации территории Александр Сергиенко.
Перед началом мероприятия гости смогли посетить выставку конкурса «Создаем город своими руками». Экспозиция была организована в рамках реализации в округе программы «Формирование комфортной городской среды». В конкурсе приняли участие все школы округа. Учащиеся представили 15 площадок Старого Оскола, которые должны быть благоустроены в первую очередь. Всего было предложено 30 проектов скверов, аллей, рекреационных и пешеходных зон.
Открывая основную часть коллегии, Александр Сергиенко подчеркнул:
— Работа системы образования на территории Старооскольского округа организована на самом высоком уровне. Есть прекрасные традиции, которые сохраняются и приумножаются. Параллельно идет качественное улучшение работы по всем направлениям.
Проблем в образовании много, трудно соперничать с другими территориями, но есть у нас огромный потенциал и четко намеченные цели. Дети — наше будущее. Их воспитание и обучение — в наших руках. Спасибо за вашу работу, дорогие учителя, за ваше душевное тепло и неравнодушие!
В рамках коллегии заслушали доклады о ключевых компетенциях и новой грамотности обучающихся и педагогов, об инновационном опыте организации методической работы общеобразовательной организации, о сопровождении профессиональной успешности педагога дошкольной образовательной организации.
Также обсудили вопросы внедрения национальной системы учительского роста и управления системой методической работы в организациях дополнительного образования.

По материалам сайта органов местного самоуправления

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.