Новости Оскола » Blog Archives » Убийство в стиле 90-х
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Убийство в стиле 90-х

22.03.2018

Следственный отдел по городу Старому Осколу следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области сообщает: возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ («Убийство») по факту обнаружения в Старом Осколе тела мужчины с признаками насильственной смерти.
По предварительным данным, в автомобиле, припаркованном в микрорайоне Королева, в первом часу ночи 15 марта обнаружено тело мужчины с огнестрельными ранениями. Погибший – 40-летний житель Старого Оскола.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе лиц, причастных к совершению преступления. Изучается личность потерпевшего, назначен ряд судебных экспертиз, устанавливаются свидетели.
Газета «Коммерсантъ-Воронеж» располагает более подробной информацией. «Неизвестными вечером, 14 марта, был убит в Старом Осколе  40-летний бизнесмен Константин Васильев. По словам источников в правоохранительных органах, предприниматель находился в собственном автомобиле и был расстрелян через его стекла. Инцидент произошел в микрорайоне Королева у кофейни в торговом центре «Аврора».
Про погибшего известно, что до недавнего времени он делал карьеру в спецслужбах, где дослужился до подполковника и работал в Голицинском институте погранвойск ФСБ. В последнее время Васильев активно занимался финансовым посредничеством на рынке «обналички» и делал это в основном в Старом Осколе. В силовых структурах ситуацию публично не комментируют». Издание также, ссылаясь на знакомых убитого, пишет, что «в последнее время он якобы конфликтовал с несколькими конкурентами за контроль над потоком наличности от торговцев табачными изделиями».

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.