Новости Оскола » Blog Archives » Официальный ответ
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Официальный ответ

22.03.2018

В «НО» №8 от 28 февраля мы опубликовали письмо жителей хутора Ильины, в котором они рассказали обо всех проблемах их небольшого населённого пункта. Озаглавлено письмо было одним словом: «Наболело!» На прошлой неделе мы получили официальный ответ за подписью руководителя аппарата администрации Сергея Гричанюка. Публикуем его без изменений.
«В ответ на обращение, опубликованное в газете «Новости Оскола» № 8 от 28 февраля 2018 года, статья «Наболело!», по вопросу благоустройства Котовской сельской территории сообщаем следующее.
В рамках проекта «Управление здоровьем» все офисы семейных врачей, обслуживающие население сельских территорий, оснащены медицинским, диагностическим и физиотерапевтическим оборудованием. Врачи прошли дополнительное обучение.
На базе Незнамовского центра общей врачебной практики (семейной медицины) сформированы 2 медицинских округа: №491 для обслуживания жителей сел Котово, Терехово, Бабанинка, Готовье и №492 – сел Незнамово, Воротниково, Анпиловка и хуторов Ильины и Чумаки.
Жители данных медицинских округов теперь могут получить квалифицированную медицинскую помощь, сделать ЭКГ, проверить уровень глюкозы и холестерина крови, внутриглазное давление, получить лечение в дневном стационаре, физиотерапевтические процедуры, оформить листок временной нетрудоспособности, рецепт на льготное лекарство или направление к врачам — специалистам в Незнамовском центре общей врачебной практики (семейной медицины), не выезжая в город.
В Котовском фельшерско-акушерском пункте жители хуторов Ильины и Чумаки могут получать доврачебную медицинскую помощь, врач принимает на базе ФАПа еженедельно, по четвергам, с 08.00 до 12.00, с 12.00 до 15.00 жители обслуживаются на дому.
Деятельность клуба и библиотеки в с Котово приостановлены в соответствии с решением Старооскольского районного суда от 22.04.2016 г. и на основании протокола Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Верхне – Донского управления Ростехнадзора от 20.04.2016 г. №Б7/278-1351. Здание полностью обесточено. Запрещена эксплуатация вводного   автоматического выключателя невзрывозащищенного исполнения, установленного во взрывоопасном помещении котельной клуба.
Здание клуба с. Котово построено в 1954 году, общая площадь 89 кв. м. Проведение ремонта нецелесообразно.
С 1 июня 2016 года культурно-досуговое обслуживание населения Котовской сельской территории осуществляют работники Дома культуры и библиотеки с. Терехово. В 2017 году в с. Котово проведено 5 выездных мероприятий. Библиотечное обслуживание жителей с. Котово проводится 2 раза в месяц в пункте выдачи книг, расположенном в МБОУ «Основная общеобразовательная Котовская школа». В настоящее время 60 жителей с. Котово являются читателями библиотеки.
Информация о проведении культурно-досуговых мероприятий в ДК и библиотеке с. Терехово размещается в местах общественного доступа: на автобусных остановках, на зданиях магазина, почты, мед. пункта.
В текущем году, в соответствии с муниципальным заданием МАУ «НТАБ», разрабатывается проектная документация на строительство здания спортзала МБОУ «Основная общеобразовательная Котовская школа». При определении сметной стоимости и при подтверждении финансирования строительство будет рассмотрено».

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.