Новости Оскола » Blog Archives » Люди верят в чудеса (Мысли вслух)
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Люди верят в чудеса (Мысли вслух)

22.03.2018

Начать сегодня хочу с актуальнейшего анекдота:
— Кто на Новый год снег просил у Деда Мороза? Ваше письмо доставлено. «Почта России».
Да уж, оперативность и ответственность этой организации давно заслуживают того, чтобы быть увековеченными в народном творчестве. Но судя по пресс-конференции, прошедшей по итогам 2017 года, на улучшения рассчитывать не приходится. Новый глава предприятия Николай Подгузов удивил журналистов подборкой оговорок. «Через запуск такого рода сервисов мы в разы сокращаем скорость обслуживания в отделениях», «Мы будем с этим бороться. Программа воровства на предприятии принята, борьбы с воровством. Мы её внедрим и добьёмся результатов». Короче, если раньше посылки просто не доходили до адресатов, то теперь всё будет согласно специальной программе.
Дальше — больше.  Подгузов, как какую-то инновацию, презентовал почтовый поезд «Москва-Владивосток». И приплюсовал к достижениям приобретение 45 почтовых вагонов в прошлом году. Простите, но почтовые вагоны начали использовать в России 200 лет назад, о какой инновации может быть речь?
Ну и завершил свой доклад о достижениях глава «Почты России» оптимистичным заявлением о том, что в марте работникам компании повысили зарплату на 5%. То есть оператор в рядовом отделении вместо 10 тысяч рублей теперь будет получать 10 500 рублей. Озолотили! Ходят слухи, есть на Почте России и такие менеджеры, которые получают 1 млн рублей в месяц, не будем считать, насколько повысится их жалование, чтобы сильно не расстраиваться. У всех ещё на памяти случай, когда предшественник Подгузова выписал по итогам года себе премию в 95 миллионов…
Продолжая финансовую тему, вспоминаю воистину фантастический случай, произошедший на прошлой неделе. Сюжет, как в кино: у взлетевшего в Якутске Ан-12 отвалилась створка грузового люка и из самолета посыпались золотые слитки, которые он вез. Всего на борту находилось 9 тонн золота почти на 22 миллиарда рублей. И началась настоящая «золотая лихорадка» — народ рванул искать рассыпавшийся драгметалл. При том, что  до аэропорта от города не так уж близко, 24 километра. Люди собирались целыми компаниями, семьями и приезжали в оцепленный аэропорт, чтобы проверить окрестности. Но и это ещё не всё. Количество поисковых запросов на авиабилеты из российских городов в Якутск после появления информации о золоте выросло в три раза. Как сообщили представители сервиса OneTwoTrip, больше всего искали информацию, когда новости о сокровищах стали распространяться в федеральных СМИ. 15 марта из Москвы в Якутск было запланировано три рейса,  остались только билеты бизнес-класса на одном из них. «До чего наш народ на халяву падок!» — возмущаются комментаторы. А я вам не так скажу, дорогие товарищи. Наш добрый народ просто верит в чудеса. Вот, чтоб не потом и кровью, а по щучьему велению, по моему хотению…
Новости науки. «Британские ученые — фуфло полное, — написала в своём Facebooke питерская журналистка Татьяна Мэй. — Центр научной мысли переместился в Ташкент. Там какой-то дивный имам открыл тайну появления геев». Журналистка уверяет, что нашла такую цитату мусульманского священнослужителя: «Когда женщина во время полового акта с мужем думает о другом мужчине, получается, что ее муж оказывается в таком положении, если бы он совершал половой акт с мужчиной. Это чувство передается зачатым во время этого полового акта детям. В данном случае у этой пары рождаются голубые дети». «Кому заказать исследование, в какую мечеть — от каких мыслей рождаются идиоты?!» — восклицает Татьяна Мэй. Да уж, только такое научное открытие может, наконец-то, осчастливить человечество. Боюсь, не дождёмся.
А вы держитесь там, всего вам хорошего.

Ваша Дуня ФОРТОЧКИНА

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.