Новости Оскола » Blog Archives » Доигрался с наркотиками
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Доигрался с наркотиками

29.03.2018

13 марта Старооскольский городской суд вынес приговор в отношении Сидорова (фамилия изменена, — прим. ред.), которым он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей «Покушение на незаконный сбыт  наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть Интернет), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере».
Судом установлено, что Сидоров, 1996 года рождения, проживающий в Озерках, через Интернет вступил в сговор с неустановленным лицом, который должен был систематически поставлять ему наркотические средства через систему закладок, а последний после извлечения должен был размещать расфасованные наркотические средства в тайники для приобретателей. Затем, опять же через Интернет, он должен был передавать неустановленному лицу адреса и описание местонахождения тайников, получив при этом оплату.
С этой целью Сидоров по указанию сообщника о местонахождении «закладки» изъял из тайника наркотическое средство и разместил одну часть в упаковке массой 0,17 г. на территории Старого Оскола, а остальную часть массой 5,19 г. хранил при себе с целью дальнейшего сбыта.
24 октября прошлого года сотрудники ДПС УМВД России по г. Старому Осколу задержали Сидорова, у которого в ходе личного досмотра  обнаружены и изъяты 14 свертков с наркотическим средством.
При  помещении Сидорова в изолятор временного содержания  25 октября в ходе личного обыска был обнаружен и изъят еще один сверток с наркотическим веществом. А в  ходе осмотра места происшествия на одной из улиц Старого Оскола в тайнике была обнаружена и изъята «закладка» с наркотическим средством массой 0,17 г.
В судебном заседании  подсудимый вину в предъявленном обвинении признал. Пояснил, что является потребителем наркотических средств. Для того чтобы приобретать наркотики по более низкой цене, решил заняться их распространением.
Старооскольский  городской  суд признал Сидорова виновным  и назначил ему  наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В.В. Юлинская, помощник Старооскольского городского
прокурора, юрист 1 класса

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.