Новости Оскола » Blog Archives » О котах, и не только
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

О котах, и не только

29.03.2018

Школьники встретились с московской писательницей

В первый день каникул в стране открывается Всероссийская неделя детской книги. Старый Оскол — не исключение. В этот день библиотекари всегда стараются устроить какой-нибудь сюрприз своим маленьким читателям.
Так случилось и на этот раз 23 марта в читальном зале собрались младшеклассники. На встречу с ними из Москвы приехала известная писательница, сценарист и драматург, член Союза писателей России, лауреат Международной детской литературной премии имени Крапивина Юлия Лавряшина.
Она выпустила в свет уже более 40 книг. Причём начинала исключительно со взрослой прозы. А так как у нее трое детей, стала писать для них. Первая книга — «Улитка в тарелке» — вышла довольно печальной. И первым читателем стал 11-летний сын. Прочитал, не отрываясь. Вышел с красными глазами и сказал: «Мама, во!», показав большой палец. Так рассказала писательница девочкам и мальчикам, пришедшим на встречу. Ещё она говорила о новых, уже весёлых книжках про похождения кота Алекса, ответила на множество вопросов, которые задали старооскольские школьники и сыграла с ними в забавную игру —  надо было отгадать, про какого кота говорится в  произведении. Например, какой кот купил корову?
После окончания разговора ребята выстроились в очередь за автографами.
«Библиотека им. Пушкина в Старом Осколе, где я выступала, меня совершенно потрясла. Такие фантазёры библиотекари — столько невероятных придумок! Встречали с душой. Прямо мурашки по коже, честное слово… Я благодарна им», — написала Юлия Лавряшина на своей страничке в соцсети.

 

20180323_135615 20180323_134947

 

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.