Новости Оскола » Blog Archives » Лучше всех!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Лучше всех!

05.04.2018

Из 13 тысяч поделок выбрали старооскольские

Поделки на пасхальную тематику воспитанниц Старооскольского  центра дополнительного образования «Перспектива» Алины Булатниковой и  Елизаветы Елизарьевой признаны лучшими на Международном  конкурсе-фестивале «Пасхальное яйцо-2018».
В мастерстве декоративно-прикладного творчества оскольчанки обошли более 13 тысяч претендентов на главные призы. Алина Булатникова завоевала 1 место в номинации «Творец». Первое место в номинации «Фантазия» у  Елизаветы Елизарьевой. Алина и Лиза  занимаются у педагогов Ирины Тулиновой и Наталии Орловой.
Конкурс проходил в два этапа. Только на муниципальном туре рассмотрено почти 600 поделок. Организатор международного конкурса-фестиваля  —  Православный  военно-патриотический  центр «Пересвет» при Свято-Троицкой  Сергиевой Лавре.
На конкурс были присланы работы  из 32 регионов России, а также Беларуси, Дании и Казахстана. Всего организовано 52 этапа, в которых участвовало более 13 тысяч человек.
В составе жюри авторитетные деятели искусства, представители духовенства, педагоги одного из престижных архитектурных вузов страны — Московской художественно-промышленной Академии.
Алине Булатниковой, ученице 5 класса школы №19, 10 лет. Занимается в объединении по интересам «Палитра чудес» третий год. «Алина эмоциональный и весёлый ребёнок, — говорят о ней педагоги. — Она наблюдательна, трудолюбива. С большим интересом изучает основы изобразительного творчества и с огромным желанием осваивает новые художественные техники».
9-классница школы №33 Елизавета Елизарьева занимается в объединении по интересам «Волшебный клубок» два года. С самого начала обучения Елизавета стала проявлять себя как увлеченная, талантливая ученица с высоким уровнем художественно-творческих способностей, развитым творческим воображением.
Обе девочки не в первый раз участвуют в творческих конкурсах и проектах.

 

Безимени-2 Безимени-11

Булатникова Алина , Елизарьева Елизавета

 

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.