Новости Оскола » Blog Archives » Славим передовиков
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Славим передовиков

05.04.2018

Названы имена лауреатов премии имени  А.А.Угарова

30 марта в Старом Осколе прошла шестая торжественная церемония вручения ежегодной премии имени Алексея Алексеевича Угарова. Она учреждена Правительством Белгородской области и компанией «Металлоинвест» в память о Почетном гражданине Белгородской области и Старого Оскола, бывшем генеральном директоре Оскольского электрометаллургического комбината Алексее Алексеевиче Угарове, который внес значительный вклад в развитие предприятия и укрепление социально-экономического потенциала области.
Почетная награда присуждается лучшим специалистам горно-металлургического комплекса, отрасли машиностроения и химического производства, достигшим особых успехов в работе за прошедший год.
— Сердечно приветствую всех на торжественной церемонии вручения премии имени нашего выдающегося соотечественника. Сегодня, в день рождения Алексея Угарова, мы славим передовиков промышленного комплекса, удостоенных высокой чести стать лауреатами престижной награды и продолжателями доблестных угаровских традиций. Им хочется выразить слова благодарности и признательности за самоотверженный весомый вклад в развитие нашей малой Родины. Желаю крепкого здоровья, вдохновения, удачи, — поздравил лауреатов губернатор Белгородской области Евгений Савченко.

 

премия-Угарова-2018-(4)

— Алексей Алексеевич Угаров — выдающийся руководитель и производственник, металлург и учитель. Благодаря его мудрости и целеустремленности ОЭМК пережил сложные годы перестройки и сегодня является одним из ключевых предприятий нашей компании, — сказал генеральный директор УК «Металлоинвест» Андрей Варичев. — Уверен, что премия имени Угарова служит для многих стимулом трудиться по примеру основателя школы оскольских металлургов — с полной самоотдачей, на благо родных предприятий, Белгородчины и всей России.
— Алексей Алексеевич Угаров умел твердо отстаивать свои жизненные убеждения. Это правильно. Отрадно, что есть кому продолжить его традиции, — сказал митрополит   Белгородский и Старооскольский Иоанн.
— Премия имени Алексея Алексеевича Угарова — знак высокой оценки труда работников горно-металлургического комплекса, машиностроения, химического производства и науки Белгородчины. От всей души поздравляю лауреатов шестой ежегодной премии с заслуженной наградой! — обратился к награжденным первый заместитель генерального директора — директор по производству УК «Металлоинвест», депутат Белгородской областной Думы Андрей Угаров. — Благодарю губернатора Белгородской области Евгения Степановича Савченко за учреждение этой премии и многолетнее плодотворное сотрудничество с Металлоинвестом. Большое спасибо Алишеру Бурхановичу Усманову за доверие и поддержку, которые он оказывал Алексею Алексеевичу и продолжает оказывать нам, продолжателям его дела.
По итогам 2017 года определены четыре лауреата. Среди них — Олег Михайлов, управляющий директор Лебединского ГОКа, который был признан лауреатом в номинации «Личный вклад».
— Идти вперед, не бояться брать на себя ответственность, работать над собой — принципы, которых должен придерживаться любой руководитель, инженер. Получение данной премии для меня — честь и в то же время — аванс, который нужно в будущем отрабатывать, — отметил Олег Юрьевич.
Счастливый билет быть в числе лауреатов выпал и слесарю-ремонтнику цеха обжига извести Оскольского электрометаллургического комбината Николаю Кухареву, а также кузнецу-штамповщику кузнечно-прессового производства Белэнергомаш-БЗЭМ Виктору Леонидову. Они стали лауреатами премии в номинации «Рабочий года».
— Очень приятно и почетно. Это самая высокая награда, о которой мечтает любой работник комбината. Я счастлив. Буду стремиться работать еще лучше, — поделился впечатлениями Николай Кухарев.
В номинации «Молодой специалист» звания лауреата премии А.А. Угарова удостоена Татьяна Шутеева, руководитель группы валидации и изучения стабильности ПИК-ФАРМА ЛЕК.

Кристина ГОДОВНИКОВА,
фото Валерия Воронова

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.