Новости Оскола » Blog Archives » Вниманию дачников!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Вниманию дачников!

19.04.2018

Изменения в маршрутах и льготный проезд

В целях улучшения транспортного обслуживания жителей Старооскольского округа и в связи с открытием дачного сезона, в период с 16 апреля по 31 октября 2018 года внесены изменения в схемы движения транспорта городских и пригородных муниципальных маршрутов:
— маршрут №17 «Студенческий – Ватутина» продлен до ул. Деревянова;
— маршрут №125 «Старый Оскол – Сорокино» продлен до дачного общества «Аксеновские дачи»;
— маршрут №2 «Аэропорт — Быль — ТЦ «Спутник Оскол» и №10 «Студенческий – Аэропорт» — до дачных обществ, расположенных в районе аэропорта;
— маршрут №122 «Рудничный — Новокладовое» продлён до остановки «Дачи».
Также изменен график движения городского муниципального маршрута №44 «Линия – СНТ «Фиалка», расписание дополнено рейсами от ТЦ «Линия» в 9.00 и 14.00 и от остановки «ул. Береговая» в 9.20 и 14.20.
Жители Белгородской области могут ездить на дачи со скидками до 80%. Льготный тариф будет действовать в выходные и праздничные дни с 14 апреля по 28 октября.
Согласно постановлению правительства Белгородской области, в эти дни 50% от действующих тарифов составит проезд на пригородных автобусах.
В электричках в выходные и праздничные дни доехать до дачи можно за 20% от стоимости билета. Льготный тариф будет действовать с «нулевой» по «шестую» зону включительно.
В настоящее время муниципалитеты определяются с пригородными автобусными маршрутами (где установят льготные тарифы), количеством транспорта на них и перевозчиками.
Компенсация недополученных доходов перевозчикам будет выделена из областного бюджета.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.