Новости Оскола » Blog Archives » Укусил полицейского
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Укусил полицейского

19.04.2018

Приговором Старооскольского городского суда от 13 марта житель Старого Оскола Фомин (все фамилии изменены, — прим. авт.) признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных  ч.1 ст. 318, ст.319 Уголовного кодекса  Российской Федерации, то есть в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителей власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей, а также публичное оскорбление представителей власти при исполнении ими своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением.
Из обстоятельств уголовного дела следует, что Фомин 23 сентября прошлого года приехал в гости к Макарову. После совместного распития алкоголя Макаров спровоцировал ссору с соседями Ивановыми, а именно, стал намеренно наносить удары по их забору. Соседи восприняли действия Макарова как угрозу, вызвали сотрудников полиции. По прибытию сотрудников полиции, Макаров зашел к себе в дом, а Фомин, будучи в состоянии алкогольного опьянения,  стал выражаться нецензурной бранью в адрес сотрудников полиции в присутствии гражданских лиц.
Далее он, недовольный правомерными действиями сотрудников полиции, с целью воспрепятствования исполнения ими своих должностных обязанностей, то есть  желая избежать задержания и скрыться с места происшествия, причинил им телесные повреждения, не повлекшие вреда здоровью: одному нанес удар ногой в области грудной клетки, а другого укусил за кисть правой руки, при этом высказывал в неприличной форме отрицательную оценку личностей сотрудников полиции, унижающую их честь и достоинство.
С учётом смягчающих и отягчающих обстоятельств, а также с учётом мнения государственного обвинителя Старооскольской городской прокуратуры Мишустина А.А., подсудимому было назначено наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы сроком на
1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

А.А. Мишустин, помощник Старооскольского
городского прокурора, юрист 1 класса

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.