Новости Оскола » Blog Archives » Будем обновлять
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Будем обновлять

19.04.2018

Старооскольцы жалуются на «испаряющуюся» разметку

Людей зачастую огорчает не только отвратительное состояние старооскольских дорог, но и разметка, которую сейчас уже можно разглядеть ну только что под микроскопом. Вообще, жители города часто ставят в упрек властям то, что даже свеженанесенная разметка очень быстро стирается. Обозначение пешеходных переходов, можно сказать, «тает» на глазах.
И это нехорошо, более того — опасно. Ведь многим автомобилистам знакома ситуация, когда под вечер в свете фар дорожную разметку едва видно. Нередко это провоцирует ДТП.

 

IMG_6304

Как пояснил директор «Оскольских дорог» Олег Сапрыкин, скоро разметку в городе обновят, как правило, это делается два раза в год, но привычным способом — с помощью нанесения простой краски.
— Наносить разметку мы планируем, краску уже закупили. Но, чтобы это сделать, необходимо сперва все улицы города очистить от пескосоляной смеси, которой пользовались всю зиму. Во-вторых, необходимо провести ямочный ремонт. Невозможно же разметку наносить на ямы. Также не делаем разметку там, где будет проводить средние ремонты дорог компания «Белдорстой». С 17 апреля будем наносить разметку на тех улицах, где это возможно (всего необходимо разметить около 300 пешеходных переходов и более 60 км осевых линий дорог, — прим. авт.). Мы пользуемся обычной краской. Стирается она из-за пескосоляной смеси, не выдерживает механического воздействия шипов. Существует и другой способ — холодный пластик — химический реагент. Он более долговечный, наносится раз в два года. Однако материал дорогостоящий. Для него необходимо приобретать специальное оборудование. Оно стоит 5 млн рублей. У нас сейчас средств на эти цели нет, — пояснил Сапрыкин.

Кристина ГОДОВНИКОВА, фото автора

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.