Новости Оскола » Blog Archives » Чище не становится
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Чище не становится

26.04.2018

21 апреля в Старооскольском округе прошел традиционный экологический субботник. Добровольцы в 9 утра вышли на улицы с инструментом и мешками в руках по всему городу и на 19 сельских территориях. В генеральной уборке приняло участие свыше 5500 человек, более 80 предприятий и организаций Старооскольского городского округа, территориальные общественные самоуправления и уличные комитеты. Сознательные граждане собирали мусор, чистили газоны, наводили порядок в лесопарковых и прибрежных зонах.  Организаторы субботника постарались охватить самые сложные участки, это порядка 115 мест.

 

IMG-20180416-WA0007

Произведена уборка городского округа, включая территории лесных массивов, берегов рек, пустырей, территорий, прилегающих к городским автомагистралям. В ходе городского субботника было задействовано более 120 единиц грузового автотранспорта. В этот день собрано и вывезено на городской полигон около 1 848 кубометров мусора.
Обидно только осознавать, что из года в год на проблемных территориях мусора меньше не становится. В это воскресенье, например, территорию рядом с мкр. Зелёный Лог даже не удалось расчистить полностью —  на это потребуется не один день. Субботники проводят несколько раз в году, а мусорят двуногие свиньи каждый день.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.