Новости Оскола » Blog Archives » Все на борьбу со свалками!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Все на борьбу со свалками!

04.05.2018

В районах частного сектора и индивидуальной жилищной застройки сбор и вывоз мусора производится организацией ООО «ТК «Экотранс» по графику, установленному жителями на договорной основе. Те, кто не хочет заключать договор, захламляют городские контейнеры, создают свалки.
Например, свалка регулярно образовывается в микрорайоне Дубрава-1 у жилого дома № 6. С нечистотами борются экологи территории и коммунальные службы. Жильцы близлежащих домов сетуют на то, что жители ИЖС и юридические лица привозят сюда отходы и засоряют данную территорию. Работниками «Экотранса» ведется непрерывная работа по заключению договоров с жителями, но на сегодняшний день только 11 тысяч домовладений из 15 подписали соглашение на вывоз твердых коммунальных отходов.
Управление жизнеобеспечением и развитием Старооскольского округа обращается к жителям частных домовладений и юридическим лицам территории: чтобы сделать свой двор чище, можно не только заниматься благоустройством, но и просто проявлять активную гражданскую позицию в отношении экологических правонарушений. Специалисты отмечают, что нужно бережно относиться к окружающей среде, не создавать свалки и заключать договоры на вывоз мусора с ООО «ТК «Экотранс».
Сотрудниками администрации округа будет организован видеоконтроль в районе несанкционированного складирования мусора для недопущения нарушения Правил благоустройства, озеленения, обеспечения чистоты и порядка на территории Старооскольского городского округа. Помочь контролирующим органам привлечь к административной ответственности лиц, виновных в возникновении свалок, может любой неравнодушный житель. Сделать это достаточно просто, для этого нужно зафиксировать на фотоаппарат или камеру мобильного телефона момент сброса мусора, (для автотранспорта обязательна фиксация государственного регистрационного номера автомобиля). Фото и видеоматериалы нарушений можно направлять в отдел муниципального лесного контроля и экологии администрации округа на электронный адрес: ecolog@so.belregion.ru, тел.: 22-17-01.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.