Новости Оскола » Blog Archives » Весело и задорно
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Весело и задорно

24.05.2018

… отметили старооскольцы  праздник Детства

Детство — волшебный мир, красивый, незабываемый, прекрасный, беззаботный. Это радостная пора, пора мечтаний, искренности. Мы не должны забывать детство, нужно беречь его в своём сердце. Детство — это полная свобода, когда нет никаких обязанностей, повседневных проблем и хлопот. Не зря же взрослые иногда думают: «Как хорошо быть маленьким! Можно спать, сколько хочешь, а потом весь день играть в разные игры».

 

IMG_8509

18 мая окунуться в этот красочный мир представилась возможность старооскольским мальчишкам и девчонкам, для них был организован праздник Детства, который стартовал на площади перед Центром молодежных инициатив, а продолжился в зале.
Для ребят организовали множество интерактивных площадок. Погрузиться в волшебный мир помогли преподаватели старооскольских школ, а также работники Центра дополнительного образования «Перспектива».
— У нас необычная площадка, — поделились ученики школы №15. — Любой желающий может оставить доброе пожелание на листочках, имеющих различную форму, и повесить его на наше импровизированное «дерево добра» или приклеить на домики.
Аналогичную площадку представляли и ученики школы №19. Старооскольцы охотно пользовались возможностью и писали пожелания друг другу.

 

IMG_8559 IMG_8761 IMG_8821 IMG_8602 IMG_8862

Интересная задумка была и у представителей Центра дополнительного образования «Перспектива»:
— Дети могут поучаствовать в мастер-классе «В каждом ребенке — солнце». Идея заключается в том, что на нашей планете ребенок — главный человек. Он стоит в основе и нашей композиции. Сама земля состоит из пазлов. Задача участника мастер-класса — раскрасить в соответствующий цвет геометрическую часть и приклеить ее. Необходимо угадать не только цветовую гамму, но и геометрические параметры. Солнце также состоит из мозаичных элементов, которые дети раскрашивают в разные цвета. Наше солнце имеет различные оттенки. Не одноликое и небо, —  поделилась Ирина Александрова, педагог дополнительного образования.
Все желающие могли принять участие  в танцевальных конкурсах, хороводах, в перетягивании каната… Особо активные пробовали силы в прыжках на скакалке, а также прокатились на паровозе. Не давали скучать озорникам и веселые аниматоры в костюмах героев любимых мультфильмов. Ровно в час дня праздничная программа продолжилась в зале Центра молодежных инициатив, где проходила демонстрация деятельности детских общественных организаций. А их в нашем округе предостаточно. Лучшие получили грамоты. Отметили в этот день и одаренных старооскольцев, принявших участие в масштабной выставке рисунков, которая прошла на бульваре Дружбы в День Победы — 9 человек получили  грамоты Управления образования округа.
С праздником Детства и победой в конкурсе поздравила член местного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Раиса Крылаткова:
— Есть такая удивительная страна — детство. У каждого человека жизнь начинается в этой стране. Но повзрослев, мы ее покидаем. Остаются лишь воспоминания — яркие, добрые. Мое послевоенное детство было трудным, но все равно я вспоминаю его с умилением: пионерские костры под звездным небом, интересные встречи, походы, конкурсы гармонистов и барабанщиков… Вам, мальчишки и девчонки, я желаю расти красивыми, здоровыми, счастливыми. Любите нашу прекрасную Родину, — обратилась Раиса Крылаткова. Ребят тепло поздравили и сотрудники администрации.
Закончилось мероприятие праздничным концертом.

Василиса ДЕНИСОВА, фото автора и Ильи САМСОНОВА

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.