Новости Оскола » Blog Archives » Праздник — маленьким непоседам
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Праздник — маленьким непоседам

07.06.2018

Массовые мероприятия прошли в День защиты детей

Веселый смех и звонкий голос детишек слышался еще на подходе к парку «Солнечный», расположенного в мкр. Интернациональный. Обычно это место — тихая гавань для молодых мам или пожилых людей, которые любят здесь прогуливаться. Но не 1 июня.
В День защиты детей, несмотря на прохладную погоду в первый день лета, здесь было не протолкнуться, столько пришло ребятни. Собирались как семьи, так и группы, пришедшие в сопровождении школьных педагогов. По традиции, в праздник были приглашены и детки, относящиеся к социально незащищенной категории — сто человек. Для них Управлением социальной защиты населения подготовлены сладкие призы, а также предоставлена возможность бесплатно прокатиться на каруселях. Выстраивались огромные очереди на все аттракционы!
Праздничное настроение пришедшим на праздник поднимали и творческие коллективы города, аниматоры, которые проводили конкурсы, танцевали вместе с маленькими непоседами на площадке. Поздравления были и от сотрудников администрации.

 

IMG_9587 IMG_9745 IMG_9500

— Добрый день, дорогие друзья! Сегодня игровые площадки работают для детей. Сегодня их праздник. И именно с 1 июня начинают работать школьные лагеря. Готовы принять деток и загородные лагеря. От администрации округа в этот день мне хочется пожелать вам, ребята, использовать по максимуму все летние возможности. Набраться сил, ярких впечатлений, новых идей, творческих задумок. А потом отдохнувшими вернуться в школу или детский сад, — сказала Елена Перова, начальник Управления социальной защиты населения.
Развлечься в День защиты детей можно было не только в парке «Солнечный». Параллельно творческая театрализованная программа шла и на площади ДК «Комсомолец», где хорошее настроение дарили замечательные коллективы: студия современного танца «Пару Па», вокальный ансамбль «Солнышко» и многие другие. Развлекали маленьких гостей праздника и ростовые куклы. Также непоседы могли принять участие в конкурсе рисунков на асфальте, сделать аквагрим…
Не остались без ярких эмоций и жители новой части города, поскольку в этот же день прикоснуться к празднику можно было  на площади Победы. Для них подготовили театрализованную развлекательно-игровую программу.

Василиса ДЕНИСОВА, фото автора

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.