Новости Оскола » Blog Archives » Новые звёздочки
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Новые звёздочки

14.06.2018

Салтан Сурнин и Анжелика Воротынцева снимутся в фильме

Весной 2018 года в Старом Осколе и Губкине в рамках фестиваля АРТ-ОКНО, учрежденного благотворительным фондом Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт», прошли традиционные научно-образовательные мероприятия «Выходной всей семьей».
Каждое событие, организованное фестивалем АРТ-ОКНО, проходит в рамках того или иного раздела фестиваля. Детские кинопробы состоялись в рамках раздела «Окно в будущее», главная цель которого — способствовать развитию творческих людей и проектов из регионов страны. Фестиваль АРТ-ОКНО организовал детские кинопробы для того, чтобы дать возможность талантливым детям из малых городов России проявить творческий потенциал и попробовать свои силы в съемках полнометражного фильма.
Партнерами организации кастинга выступила киностудия «1А» в лице известного сценариста и режиссера Александра Адабашьяна и режиссера Анны Чернаковой. В кинопробах на роль в новом фильме «Про Лёлю и Миньку» приняло участие более 70 ребят в возрасте от 6 до 9 лет, и после двух отборочных туров стали известны имена финалистов. Роль в полнометражном фильме киностудии «1А» получили Анжелика Воротынцева из Старого Оскола и Салтан Сурнин из Губкина. Все остальные участники кастинга окажутся в картотеке «Мосфильма». По словам организаторов кастинга, ребят для съемок в фильме они искали в разных уголках страны. И рады, что талантливые актеры придут в съемочную команду из Старого Оскола и Губкина. Поскольку транспортная удаленность от столиц не должна быть ограничением к развитию и реализации талантов.
Оксана Сурнина, мама Салтана, поделилась мнением: «Мероприятия фестиваля АРТ-ОКНО вроде кастинга в кино для детей заставляют искренне улыбнуться. Ведь перед камерой в окружении преподавателей актерского мастерства дети преображаются в настоящих лицедеев: осанка, уверенный взгляд, и куда только делся этот баловник?! От самого мероприятия получили массу впечатлений и новых друзей, а участие в съемках стало приятным сюрпризом».
Съемки эпизодов с участием юных актеров пройдут в разных регионах России летом и осенью этого года. Перед этим ребят ждет поездка в Москву для репетиции и примерки костюмов.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.