Новости Оскола » Blog Archives » «Воспитатель»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

«Воспитатель»

21.06.2018

В конце апреля в одной из квартир микрорайона Южный 37-летний местный житель   нанес 3 удара выбивалкой для ковров по различным частям тела своей несовершеннолетней дочери.  По данному факту сотрудниками полиции была проведена проверка, и материалы в отношении гражданина были переданы в Старооскольский городской суд.
В судебном заседании мужчина вину в причинении побоев дочери в ходе ссоры признал полностью.  Помимо его признательных показаний, факт правонарушения и его вина в совершении была подтверждена совокупностью исследованных доказательств, а именно: показаниями несовершеннолетней потерпевшей, ее матери, заключением эксперта и иными доказательствами, исследованными в судебном заседании.
Действия правонарушителя были квалифицированы по ст. 6.1.1 КоАП РФ – нанесение побоев, не повлекших последствий, указанных в статье 115 УК РФ, при этом эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.
При назначении административного наказания суд учел, что мужчина по месту жительства характеризуется с положительной стороны. Обстоятельствами, смягчающими его административную ответственность, суд отнес наличие на иждивении малолетних детей и полное признании вины.
Постановлением Старооскольского городского суда от 7 июня родитель-нарушитель признан виновным в совершении административного правонарушения,  ему назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 5 000 (пять тысяч) рублей в доход государства.
Постановление суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано в Белгородский областной суд.
В.А. Помельников, помощник
председателя Старооскольского
городского суда

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.