Новости Оскола » Blog Archives » Было, будет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было, будет

28.06.2018

Во всероссийском конкурсе врачей участвовали медики из 56 регионов России. Вторым в номинации «Лучший врач Скорой медицинской помощи» стал врач станции «Скорой помощи» Старого Оскола Олег Бондаренко.

Старооскольцы победили в IV Спартакиаде пенсионеров Белгородской области. В состязаниях приняли участие 176 спортсменов из всех муниципальных образований области. Участники, возраст которых от 60 до 78 лет у мужчин и от 55 до 76 лет у женщин, соревновались в легкой атлетике, плавании, настольном теннисе, пулевой стрельбе, дартсе, комбинированной эстафете.

Староосколец Армен Григорян стал серебряным призером чемпионата Европы по савату. Турнир проходил во Франции — на родине этого боевого искусства. Соревнования собрали более четырехсот спортсменов из 27 стран.

По обработанным данным, в Старооскольском округе восемь выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов. Четверо из них по химии: ученик школы №24 и трое учеников из школы №40. По русскому языку — ученики школ №20, №27, №28 и №40. Средние баллы по предметам в округе: русский язык – 74, химия – 61, профильная математика – 46, история – 56, информатика – 54. Ввиду апелляций и резервных дней экзамена, статистика может измениться.

Фонд развития моногородов составил первый рейтинг моногородов. В первую тройку вошли города Кумертау в Башкирии, Елабуга и Набережные Челны в Татарстане. За ними следуют Заречный в Пензенской области, Таштагол в Кемеровской области, Губкин в Белгородской области. Таким образом, Губкин вошел в первую десятку. Всего в России 319 моногородов.

По сведениям Белгородстата, средняя номинальная начисленная зарплата в регионе в апреле составила 31,47 тыс. рублей. По сравнению с аналогичным периодом 2017 года она увеличилась на 10,9%. Что касается реальной зарплаты в апреле, то она выросла на 8,8% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.

С 25 июня по 9 июля Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Белгородской области в Старооскольском районе организует работу «горячей линии» для консультирования граждан по вопросам туристических услуг и инфекционных угроз за рубежом.
Интересующую информацию можно получить в будние дни с 9.00 до 17.00 по телефонам: 8 (4725) 33-54-44, 33-54-33, 42-31-05.

28 июня, в 10.00, в старооскольском Доме ремесел пройдет мастер-класс «на траве» по ткачеству на бердах.

28 июня, в 17.00, в старооскольском дендропарке (хутор Ильины) начнется спортивно-игровая программа «Игры наших родителей».

29 июня, в 16.00, на пл. Победы начнется фестиваль народного творчества «Оскольская мозаика». В его рамках будут работать 6 площадок: «Ремесленная мозаика», «Литературная мозаика», «Вокальная мозаика», «Потешная (игровая) мозаика», «Художественная мозаика», «Хлебосольная мозаика»; выставки декоративно-прикладного творчества; мастер-классы, фотозона. Гостей праздника ждут выступления самодеятельных коллективов, игровая и конкурсная программа.

29 июня, в 16.00, на площади ЦМИ пройдут соревнования по фристайлу с футбольным мячом.

С 29 июня по 5 августа в старооскольском краеведческом музее будет проходить межрегиональная выставка керамики и гончарства «На круги своя…» с проведением мастер-классов по керамике, гончарству, старооскольской игрушке. Торжественное открытие — 29 июня, в 14.00.

30 июня, с 11.00 до 14.00, в старооскольском художественном музее откроется творческая площадка под открытым небом: интерактивное занятие в студии графики, мастер-классы по декоративной росписи, глиняной игрушке.

 

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.