Новости Оскола » Blog Archives » Очередной кубок
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Очередной кубок

28.06.2018

В Липецкой области, близ Ельца, на реке Сосна есть место, где разрушенная плотина создала искусственный порог. Здесь традиционно состоялись Всероссийские соревнования по рафтингу «Кубок Черноземья». Стать лучшими и показать силу и технику приехали 20 команд из :городов центральной России. Нашу область представлял  клуб «Штурм». Соревновались  во всех четырех дисциплинах : квалификация, параллельный спринт, слалом и длинная гонка.
В классе судов R-6 — женщины, наши юные спортсменки в составе: Анастасия Ероменко (школа №28), Екатерина Лукьянова (школа №40), Александра Дядюченко (школа №6), Вероника Калитвинцева (школа №30), Анна Жукова (школа№28), Виктория Прокопец (лицей №3), Дарья Чичикина (школа №6) уступили лишь команде из Рязани и заняли второе место. Этим же составом девушки будут отбираться в сборную России в категории до 19 лет на первенстве России.
В классе судов R-4 — женщины, наши девушки в составе: Вера Малахова («Штурм»), Анастасия Ероменко (школа №28), Екатерина Лукьянова (школа № 40), Вероника  Калитвинцева  (школа № 30), Лана Стернат (школа № 6) стали первыми, подтвердив звания мастеров спорта России. На втором месте расположилась команда «Штурм-2» в составе: Мария Полумыскина (Московский педагогический университет),  Александра Дядюченко (школа № 6), Дарья Чичикина (школа №6), Татьяна Кривоносова (Московский педагогический университет).  На третьем месте — команда «Ансельма» из Рязани.
Параллельно с «Кубком Черноземья» проходило первенство Липецкой области в категории до 14 лет.  Первое, второе и третье места занял клуб «Штурм». Наши юниоры и юниорки оказались на голову выше своих соперников.