Новости Оскола » Blog Archives » На все сто!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

На все сто!

05.07.2018

Старооскольцы отметили День молодежи

Игровые площадки, спортивные состязания, показательные выступления… Без занятий гости праздника, пришедшие в День молодежи на площадь у кинотеатра «Быль», не остались. Организаторы подготовились основательно, дабы порадовать старооскольцев. Вся площадь была разделена на зоны. В районе стелы разместились городские спортивные школы, демонстрирующие показательные выступления.
Чуть дальше активисты Российского союза молодежи организовали различные творческие мастер-классы: учили изготовлению браслетов, навыкам необычной техники рисования, показывали, как вязать туристические узлы, получать изображения с помощью природных материалов и многое другое.

 

IMG_1550 IMG_1565 IMG_1602 IMG_1521 IMG_1500

Кстати, любой желающий мог присоединиться к рядам Российского союза молодежи и волонтерской организации «Вместе». Представители ЦМИ тут же принимали заявления, рассказывали о работе данных организаций, дарили памятные подарки.
Тактический центр «Каскад» выставил макеты современного стрелкового оружия. Каждый мог подойти, посмотреть и сделать тематические фотографии.
Активно работали и детские площадки: игры с мячом, раскрашивание раскрасок…
Не забыли организаторы и про любителей спорта. Для них действовала зона дартса, были организованы игры в шахматы. Попробовать силы можно было и в открытом муниципальном чемпионате по пауэрлифтингу, организованном общественной организацией «Патриа-Варяг».
Также каждый мог узнать, что такое скандинавская ходьба. Стоит уточнить, что в городе действует клуб под руководством Людмилы Толстых. В свои 64 года  она выглядит на десяток лет моложе. А все благодаря активному образу жизни. У Людмилы Александровны золотой значок по ГТО, который она получила в 2016 году, сдав все необходимые нормативы.
У всех присутствующих тоже была возможность сдать ГТО прямо во время праздника. Работала специальная площадка. Всех желающих регистрировали на официальном сайте. А далее нужно было пройти несколько нормативов: отжимание от пола, прыжок в длину, наклон, жим гири. Положительные результаты учитывались. В дальнейшем необходимо будет довыполнить оставшиеся испытания, и значок в кармане. Попробовали свои силы в этот день более сотни старооскольцев.

 

IMG_1543

День молодежи проходил весело и задорно. Гостей праздника за активное участие ждали презенты — от символических до путевок на море. А на десерт — выступление специального гостя DJ MIKI MARTINI и пенная дискотека. Отдых получился, что надо!

Кристина ГОДОВНИКОВА, фото автора

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.