Новости Оскола » Blog Archives » «Трамвай здоровья»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

«Трамвай здоровья»

12.07.2018

В Старооскольском округе начал действовать очень необычный вид транспорта

10 июля на площади у Дома культуры в селе Незнамово состоялось торжественное открытие проекта центра медицинской профилактики «Трамвай здоровья». Идея воплотилась благодаря грантовому конкурсу компании «Металлоинвест» социально-ориентированных проектов «Сделаем Вместе!»
По ходу следования трамвая все желающие могут измерить свое давление, получить врачебную консультацию и прочесть буклеты о пользе здорового образа жизни.
Со стартом проекта старооскольцев поздравили заместитель начальника Департамента по социальному развитию Старооскольского городского округа Лариса Бугримова, куратор грантового конкурса управляющей компании «Металлоинвест» «Сделаем Вместе» Ирина Кобран и заведующий отделом мониторинга здоровья Центра медицинской профилактики города Старый Оскол, врач-терапевт Людмила Смольникова.
Подобные акции позволяют эффективно использовать время поездки на получение важной информации о сохранении и укреплении здоровья. Так как для мотивации к ведению здорового образа жизни наиболее продуктивной формой является живое общение медицинских работников в открытом диалоге с жителями Старооскольского округа.
Автор проекта — коллектив Центра медицинской профилактики считает, что его внедрение позволит повысить охват населения Старооскольского округа мероприятиями по формированию приверженности к здоровому образу жизни на 3000 человек ежегодно.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.