Новости Оскола » Blog Archives » Вместе и навсегда!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Вместе и навсегда!

12.07.2018

Старый Оскол отметил День семьи, любви и верности

Финансовые проблемы, различие характеров, измена… Причин, по которым браки трещат по швам — много. И в наши дни это не редкость. Но для семьи Федора и Валентины Баклан такая ситуация чужда. В любви и согласии пара прожила 50 лет. Взаимопонимание, уважение, верность — рецепт их крепкого счастья.
Федор Семенович до сих пор не забыл, как на танцах в Донецке приметил темненькую  девушку Валю, которая покорила с первого взгляда. Даже свежа в памяти дата знакомства — 5 февраля.
— Красавица. Как на такую не обратить внимание? — с умилением вспоминает Федор Семенович.

 

IMG_2249 IMG_2223 IMG_2344 IMG_2292

Валентине тоже приглянулся симпатичный молодой человек. Завязались отношения. После свадьбы Баклан неоднократно меняли место жительства. Побывали в Монголии, Башкирии… А в 1996 году осели в Старом Осколе, уже будучи на пенсии. Валентина Кузьминична и Федор Семенович прожили активную, наполненную яркими и запоминающимися событиями жизнь, воспитали троих детей, а сейчас, находясь на заслуженном отдыхе, помогают им воспитывать пятерых внуков. Для них настоящее счастье — когда семья собирается вместе.
Все хорошо и в семье Трофимец. Вот уже 35 лет Александр Филиппович и Галина Васильевна идут рука об руку. Они стали замечательным примером для своих пятерых взрослых дочерей. Семья  принимает активное участие в общественной, спортивной и культурной жизни нашего города. В 2003 году они заняли почетное третье место в областном конкурсе «Крепка семья – крепка Россия». Александр Филиппович работает на заводе АТЭ, а Галина Васильевна трудится в детской районной поликлинике. В 2003 году Галина Васильевна была награждена Почетным знаком Белгородской области «Материнская слава» I степени.
6 июля, в День семьи, любви и верности, семьи-юбиляры были отмечены грамотами, а также получили массу позитивных эмоций от праздничного мероприятия, по традиции прошедшего на площади перед Дворцом торжеств.
— Уважаемые юбиляры, поздравляю с этим знаменательным событием. Ваши семьи — истинный пример. За прожитые годы вы смогли сохранить любовь, доброту, взаимоуважение. Желаю здоровья, мирного неба, благополучия, успехов, — сказала Светлана Резниченко, начальник Управления ЗАГС.
Помимо юбиляров отметили в этот день и другие супружеские пары, прожившие вместе долгие годы: Мыцыны, Чесниковы и Сычевы. Все семьи награждены медалями.
Супруги Сычевы вместе уже 43 года. Евгений Александрович более 20 лет работал инженером-конструктором на Рубцовском машиностроительном заводе, также трудился в должности главного конструктора научно-производственного кооператива. Его жена Татьяна Ивановна работает в ЦКР «Молодежный» балетмейстером хореографической студии «Экспромт».  Сычевы воспитали двоих детей. Дочь Александра в настоящее время работает хореографом высшей категории в детской школе искусств «Центр» в столице. Сын Павел — концертмейстер в Московской  Академии хорового искусства имени Попова.
Стаж супружеской пары Мыцыных тоже солидный — 30 лет. Геннадий Павлович и Лариса Викторовна познакомились в Белгородском государственном педагогическом институте. Они посвятили свою жизнь образованию, имеют высшие квалификационные категории по должностям «директор» и «заместитель директора». Общий стаж работы супругов составляет 52 года. Воспитали двоих дочерей. Старшая дочь Юлия работает в Старооскольском агротехнологическом техникуме, замужем, воспитывает двоих детей. Младшая Виктория с 5 лет занимается танцами, в 2012 году стала бронзовым призером чемпионата мира по танцам, проходившем в Австрии.

 

IMG_2349

Семья Чесниковых вместе 27 лет. Сергей Алестартович — заслуженный тренер России, мастер спорта СССР по боксу, работает тренером во дворце спорта им. А. Невского. Ирина Георгиевна  трудится в «Спортивной школе «Спартак» заместителем директора.
В семье двое детей. Сергей и Мария с детских лет занимаются спортом. Мария имеет спортивный разряд по художественной гимнастике, Сергей – «Мастер спорта РФ» по боксу.
Поощрены в День семьи, любви и верности были и десять многодетных семей.
Всего же в Старооскольском городском округе проживают 2187 многодетных семей. Они воспитывают троих, пятерых и даже десять и одиннадцать детей.

Кристина ГОДОВНИКОВА, фото автора

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.