Новости Оскола » Blog Archives » На опережение
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

На опережение

12.07.2018

Программу комплексного развития Губкинского округа в статусе территории особого социально-экономического развития рассмотрели на заседании совета по инновационно-технологическому развитию региона.
О перспективах освоения новых предпринимательских направлений рассказал глава Губкинского округа Анатолий Кретов:
— Задача развития ТОСЭР «Губкин» – в диверсификации экономики с созданием новых рабочих мест, не связанных с горнорудным производством. Снижение отраслевой зависимости рассчитываем провести за счёт открытия производств по новым направлениям. Структурные изменения в экономике обеспечит развитие малого и среднего бизнеса.
Губернатор Евгений Савченко подчеркнул, что процесс экономического преображения должен идти параллельно с созданием современной притягательной среды. Правительству области губернатор поручил разработать механизм привлечения финансовых партнёров и ускорить утверждение порядка заключения соглашений об осуществлении деятельности резидентов на территории ТОСЭР.
— Если мы рассчитываем, чтобы люди ехали в Губкин со всей страны, для них нужно создавать современную притягательную социальную среду. Должна быть программа ренессанса Губкинской территории для нового статуса, который она приняла. Должно быть продолжение развития жилищного строительства, рекреационных зон, создания социально-культурных объектов. Обязательно включение сёл в обновление социальной обстановки. Это всё важно для того, чтобы люди приезжали сюда и оставались жить на долгие годы, — сказал Савченко.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.