Новости Оскола » Blog Archives » Наведите порядок!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Наведите порядок!

19.07.2018

Уважаемая редакция!
К вам обращаются жильцы дома №6а по ул. Школьная (район ж/д вокзала). Наш дом небольшой — всего 2 подъезда, 16 квартир. Решили через газету обратить внимание руководства ООО «ЖЭУ-9» на состояние дворовой территории. Благоустройства во дворе не наблдается, жильцы своими силами, насколько могут, его благоустраивают. Но это касается разведения цветников у подъезда да периодической покраски скамеек. А вот в части вырубки зарослей так называемого американского клёна настоящая проблема — двор сильно зарос, последнюю частичную вырубку проводили более 2 лет назад. Осталась куча веток, которая так и гниёт во дворе. Обращались в ЖЭУ-9, непосредственно курирующему наш дом технику — безрезультатно. Образовавшейся свалкой пользуются недобросовестные владельцы частных домов на прилегающей территории. Они в эти заросли сваливают свой мусор.

 

IMG_8824

Недавно АО «Теплоэнерго» проводило ремонтные работы на трассе и после их завершения территорию заровняли кое-как — остались ухабы, торчат корни дересьев, испорчено асфальтовое покрытие возле сараев жильцов. Почему возле больших жилых массивов подход к благоустройству совсем другой? Мы немного ведь просим: приведите наш двор в порядок!
На момент написания этого письма слесари-ремонтники ЖЭУ-9 сваркой срезали детские качели, оставив торчащие острые обрубки труб. Это создаёт опасность для детей.
Надеемся, руководство ЖЭУ-9 прочитает эти строки и обратит внимание на наши проблемы.

Жители дома №6а, всего 10 подписей

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.