Новости Оскола » Blog Archives » Отзовитесь, комсомольцы!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Отзовитесь, комсомольцы!

26.07.2018

В Старооскольском округе создана рабочая группа по подготовке к юбилею ВЛКСМ

В Старом Осколе началась подготовка к празднованию 100-летия со дня создания Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи, который отметился в нашей памяти такими событиями как: поднятие целины, ударные комсомольские стройки, участие в поисковых экспедициях и как символ мужества и героизма — беззаветного служения Родине.
ВЛКСМ являлся одной из самых многочисленных молодёжных организаций СССР. Свыше 35 миллионов юношей и девушек были членами комсомольской семьи Советского Союза.

 

Комсомол2

В связи с приближающимся знаменательным событием инициативная группа приступила к созданию книги «Молодёжное движение Староосколья в лицах». Эта книга даст возможность новым поколениям узнать достоверные факты о комсомольской жизни, нравы и законы того времени из первых уст.
Если для вас комсомол не пустой звук и вам есть, что рассказать современной молодежи о жизни комсомольских организаций и комсомольском движении, мы ждем вас с понедельника по пятницу, с 10.00 до 14.00, в Центре молодежных инициатив.
Просьба приносить с собой фотографии тех лет и другие материалы, которые помогут в подготовке создания книги «Молодежное движение Староосколья в лицах».
Одними из  первых гостей в Центре молодежных инициатив стали будущие герои книги, лидеры комсомольского движения 70-80-х годов  председатель Старооскольского райкома профсоюза работников АПК РФ Николай Васильевич Доронин, возглавлявший с 1983 года штаб ЦК ВЛКСМ на строительстве объектов КМА по Белгородской области и инструктор отдела комсомольских организаций ГК ВЛКСМ с 1986 по 1989 годы Валентина Ивановна Иванникова (член рабочей группы).
Для участия в проекте обращаться в Центр молодежных инициатив по адресу: ул. Ленина, д. 20, с понедельника по пятницу или звонить по телефону: 8(910) 368-00-73.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.