Новости Оскола » Blog Archives » Нужен ремонт
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Нужен ремонт

26.07.2018

Жители требуют благоустроить двор

В редакцию газеты обратились жители мкр. Олимпийский, 51. Проблема  стандартная — необходимость в благоустройстве дворовой территории.
— Мимо нашего дома постоянно туда-сюда ездят машины на большой скорости. С детьми гулять очень опасно. Наш дом — трёхподъездный. У первого подъезда пешеходной дорожки нет вообще. У второго и третьего — тротуары также в жутком состоянии. Несколько раз мы обращались к нашему депутату Александру Лихушину, но всё безрезультатно. На последнее обращение в администрацию в 2014 году пришёл отрицательный ответ. «Работы по капитальному ремонту дворовых территорий многоквартирных домов, в том числе микрорайона Олимпийский, 51, не предусмотрены». Как же так? 27 лет ничего не делали вообще. В 2011-2012 годах было проведено благоустройство домов №№55, 56. А ведь у нас с домом №55 общая детская площадка. Жильцы нашего дома очень возмущены. Мы задавали вопрос: когда будет благоустройство нашего двора? Получили ответ, что, как закончат ремонт дорог у дома №55, приступят к нашему двору. А воз и ныне там. Мы сейчас видим, что по всему городу развернулись работы по благоустройству дворовых территорий. В том числе, опять в тех дворах, где положение не столь критичное. Почему наш многострадальный дом №51 опять остался на обочине этого праздника жизни? А ведь если так и не обратят внимание на нашу просьбу, это может привести к несчастному случаю, — пишут жители.

 

IMG_2220

Выезжаем по адресу. Хочется отметить, что мкр. Олимпийский, 51 — не в таком уж и запущенном состоянии. Есть дворы и похуже. Здесь есть хотя бы детская площадка, причем с недавно установленными хорошими МАФАми. Территория ограждена, так что машины не заезжают — мечта многих жителей других микрорайонов, в которых есть такая проблема.
А вот с пешеходными дорожками, действительно, все плохо. От них мало что осталось. Износ — огромный. Имеется и ямочность на дороге, проходящей между подъездами и детской площадкой.
— Тротуары такие, что ноги сломать можно. Особенно идя вечером. У нас уже были такие случаи. К примеру, женщина из подъезда №3 два раза подвернула ногу, — поделилась жительница Раиса Федоровна.
Люди правильно отметили, что сейчас идет масштабный ремонт дворовых территорий. В том числе под реконструкцию попал и дом №49 мкр. Олимпийский, который находится неподалеку. Однако директор ЖЭУ-3 Руслан Жданов пояснил, что двор у дома №49 хуже, чем у дома №51.
В Управлении капитального строительства администрации городского округа пояснили, что на этот год ремонт данного двора не предусмотрен.

Василиса ДЕНИСОВА, фото автора

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.