Новости Оскола » Blog Archives » Будьте активнее!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Будьте активнее!

26.07.2018

Решение многих проблем зависит от горожан

Тема дорог для нашего города актуальная. Сейчас их ремонтируют во многих местах.
Но не в нашем дворе, где яма на яме. Ездить неудобно, но хочешь не хочешь, а все равно приходится. В этот раз я не стал никуда обращаться, а решил сделать сам, потихоньку, не спеша. В районе БСИ, на даче, у нас живет бабушка. Я как мимо проезжал, набирал немного гравия, а когда по Мичурина — куски асфальта. Как говорится, курочка по зёрнышку собирает. Все пошло в дело. За несколько поездок и заделал две ямы во дворе мкр. Буденного №7а и №8.

 

Безимени-1

Я это пишу не для того, чтобы похвалить себя, просто обидно, что всех устраивает данная ситуации. И не только с дорогами. Люди стали апатичны. На мой взгляд, если бы каждый по-человечески относился к тому месту, где живет, облагораживал бы его и следил за ним, мы стали бы жить намного лучше. Будьте активнее! Хочется рассказать еще об одной ситуации.
Около месяца назад мы с женой шли в перинатальный центр по аллее вдоль проспекта Угарова. Там какие-то нехорошие личности перекопали асфальт, сделали свои дела, а покрытие восстановить «забыли». Появились бугры, образовалась грязь и женщинам с коляской, и беременным неудобно ходить. Я написал «ВКонтакте» нашему мэру Александру Николаевичу Сергиенко. Скинул фотографию. И в течение недели дорожное покрытие было восстановлено. Как я и писал раньше, людям  надо быть активнее. Проблемы решаются, если приложить хотя бы минимум усилий!

Алексей ПЛОТНИКОВ, житель мкр. Буденного, фото автора

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.